西校操场长100米,宽60米如果在超长四周每隔十米插一面彩旗一共需要多少面彩旗.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 23:58:51
长:图上距离比实际距离为5比150比例为1比30,宽:图上距离比实际距离为2比60比例为1比30.所以你这幅图的标准比例尺为1:3000
设长方形的长为x米,则宽为(x-60)米,由题意得:4x+(x-60)×4=800, 4x+4x-240=800, &n
半径60÷2=30米面积100x60+30x30x3.14=6000+2826=8826平方米再问:可有两个小圆啊~~~~~再答:2个半圆组成一个大圆呀再问:哦你要多少再答:采纳就可以了
3.14×(60÷2)²+60×100=2826+6000=8826平方米
800/2/2=200m长:(200+60)/2=130米宽:200-130=70米
某小学操场长100米,宽80米,扩建后面积增加了2000平米.问,操场的宽度增加了多少米?扩建后操场面积是多少平方米?长度不变的话宽度增加的是:2000除以100=20米;扩建后面面积是:100*80
如果操场是正方形,那么长为60×10÷4=150米如果操场是长方形,那么长与宽的比在2∶1的时候,长为600÷2÷(1+2)×2=200米如果是其他比,如3∶2的时候,长为600÷2÷(3+2)×3=
sin^2(α)+cos^2(α)=1 二倍角公式 正弦 sin2A=2sinA·cosA 余弦 1.Cos2a=Cos^2(a)-Sin^2(a) 2.Cos2a=1-2Sin^2(
扩建后长为100+a米.宽为75+a米原来面积是100×75=7500平方米扩建后面积是(100+a)(75+a)=a²+175a+7500平方米所以增加了a²+175a+7500
(45.5×2)×45.5=91×45.5=4140.5(平方米)答:操场的面积是4140.5平方米.
2.5x2x(长+宽)=1000长+宽=200长-宽=80得到长=140米宽=60米希望能帮你忙,懂了请采纳,
60—1=59(段)59X10=590(米)注:有59段距离.你好,翁锦文为你解答,如对你有所帮助,请采纳或给予好评,如有其他疑问,可以向我求助,O(∩_∩)O谢谢
原来宽:(1275-15×8-60×8)÷15=45米
1000米加油!
(100+40)×2×2=140×2×2=560(米).答:要跑560米.
1圈800÷2=400米长(400+60x2)÷4=520÷4=130米宽130-60=70米再问:能不能把长的那个分成两个算式?再答:800÷2=400400+60x2=520
599再问:算式再答:loo剩6o除10减1
解题思路:操场的周长:(100+60)×2=320(米)每两棵梧桐树相距:320÷32=10(米)平均每个班要负责浇:32÷4=8(棵)解题过程:学校操场长100米,宽长60米,四周均匀种了32棵梧桐