衣服成本120元,如果以20%的盈利率售出,应售价几元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 07:43:43
一件衣服成本就是125元,标价是成本价加价百分之40,那么标价=125*(1+0.4)=175元8折卖出,那么此时售价=175*0.8=140当卖出一件时候,利润=140-125=15元总体公式=(1
成本95÷(1-5%)=100元再问:为什么这样解再答:实际就是原价的1-5%等于95元所以相除
120÷(1+20%)×(1+40%)=120÷120%×140%=100×140%=140(元)答:应定价140元.故答案为:140.
300*0.8*0.8=192元可能就是这样,错了别怪我啊.
300/2×(120-86)
设成本是x元x(1+20%)*70%=x—501.2x*0.7=x—500.84x=x—500.16x=50x=312.5以上是以成本定利润,其实是不对的.销售利润率,一定时期的销售利润总额与销售收入
成本125元,售价140元.
设成本X元那么原先卖的价钱就是X+20%X=1.2X后来卖的价钱就是80%X列式1.2X-0.8X=8X=20
600乘以0.8之后为480元480减去20后为460元即成本
95/95%=100元
100元啊朋友,100X20%=20元,成本不就是80元了吗
进价:120÷(1+20%)=100(元)利润率:(150-100)÷100=50%答:利润率是50%.
120×﹙1+60%﹚=192﹙元﹚192×70%=134.4﹙元﹚134.4-120=14.4﹙元﹚答:每件获利14.4元再问:为什么是这样做,请您说出理由好吗,谢谢
这件衣服的成本是x元,定价是(x+80)元0.7×(x+80)=x-40x=320这件衣服的成本是320元
(470+70)÷【(470+100)÷95%】=540÷600=90%=9折
如果获利20%是按240元(八折后总价)计算,那么衣服成本为:192元;如果获利20%是按300元(衣服定价)计算,那么衣服成本为:180元;你的问题描述不太清楚,个人理解按你题述字面意思,应该为19
设这件衣服的成本为X元300×80%-X=X×20%1.2X=240X=200答:这件衣服的成本为200元
300*0.8/(1+20%)=200