营业额的百分之五缴纳营业税外,还要按营业额的百分之七缴纳城市维护建设税
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 10:53:35
营业税=400*0.05=20城市维护建设税=20*0.07=1.4
莫非不是320000*5%=16000元?
300万乘以0.05等于15万
(1)30000×5%=1500(元)(2)5×4×3×2×1-4×3×2×1=96种全部可能减去当一人为中锋的可能,为96,可以看看小学奥数书里排列组合那一章.
超市平均每月年缴纳的营业额为6万元,那么,超市年营业额=12*6=72万元按营业额的百分之三缴纳营业税,那么营业税=72*0.03=2.16万元按营业税的百分之七缴纳城市维护建设税,那么城建税=2.1
5%就是0.05,按营业额的百分之五缴纳营业税也就是说:应缴营业税=营业额*0.05,你小学没毕业吗?这都不知道,晕4
应交营业税=60*5%12=36万元应交城市维护建=36*7%=2.52万元应交这两种税=36+2.52=38.52万元
400*0.05=20万元
六月份的营业额是800x(1+20%)=960万元这个商场六月份要缴纳960x5%=48万元答:这个商场六月份要缴纳48万元.----------------------如果你认可我的回答,敬请及时采
(60*0.05+60*0.07)*4
这家超市10月份应缴纳营业税100*5%=5万元
大概是43.2万吧再问:列式呢?再答:。。。。(30X5%+30X7%)X12=43.2不知道对不对再问:确定?再答:额
240000乘12乘0.05等于144000
您好!寒樱暖暖为你15×5%=0.75万元0.75万元=7500元应缴纳7500元的营业税如果你认可我的回答,请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”
旅店,应交营业税,税目为营业税下服务业,税率5%营业额=实际缴纳税款/5%=1200/5%=24000一个简单的倒推就可以出来了.个人呢意见,仅供参考
950÷5%=19000笑望采纳,谢谢!
25w*5%=1.25w
48*5%=2.4万元
营业250000乘5%=12500(元)建设12500乘7%=875(元)
营业税:2,500,000*0.05=125,000元城市维护建设税:125,000*0.07=8,750元三月份一共需要缴纳133,750(125,000+8,750)元.