莫同学用直径80CM的铁环绕花园滚动
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 03:50:12
3.14×20²-3.14×10²=942(平方厘米)答:铁环的面积是942平方厘米.
直径3厘米的圆环周长=3*3.14=9.42厘米1米=100厘米100/9.42=10.62那么这根铁丝共可弯制成10个圆
周长=πd所以:直径d=周长÷π=12.56÷3.14=4分米半径r=d÷2=2分米面积S=πr²=12.56平方分米=1256平方厘米
12.56÷3.14=4(分米);4÷2=2(分米);3.14×22=3.14×4=12.56(平方分米);答:铁环的直径是4分米,面积是12.56平方分米;故答案为:4,12.56.
40*3.14*100/100=125.6米
帅到被人砍处女,3.14×0.25×40=31.4再问:这才来,完了,,我做完了,只是不理解,谢了再答:一圈的长度是铁环的周长:3.14×0.25花坛一周要滚40圈就是40个这么长:3.14×0.25
1、一个圆形的铁环,直径是40厘米,做这样的一个铁环要用多少米铁丝?这是求圆形铁环的周长,运用圆的周长公式便可:3.14×40=125.6(米)答:做这样的一个铁环要用125.6米铁丝..2、一只大钟
接口处3cm,说明铁环的周长为:12.86-0.3=12.56dmπR=12.56铁环直径为:R=12.56/3.14=4dm铁环的半径为:r=R/2=2dm其面积为:πr^2=4*π=12.56dm
3.14×4=12.56每滚1周大环比小环多走的路程12.56×30=376.8滚了30周大环比小环多走的路程37.68÷(40-30)=37.68小环滚1周的路程37.68×40=1507.2厘米小
大铁环的周长为路长的1/30小铁环的周长为路长的1/40相差:1/30-1/40=1/120大铁环的周长比小铁环多:4×3.14=12.56厘米路长:12.56÷1/120=1507.2厘米综合算式:
老兄,你想表达啥?再问:用方程怎么解
设大环半径为R,小环为R-0.22πRX30=2(R-0.2)πX40R=0.8m所以路长2πRX30=48π
2πr=62.8r=10cm再问:不要方程,要算数再答:62.8/3.14/2=10
应该把“12.5cm”改成“12.56cm”才对,所以它的半经是:12.56÷2÷3.14=2(厘米)
铁条长度就是圆的周长半径:126÷3.14÷2=20厘米面积:3.14×20×20=1256平方厘米
60兀x90÷40兀=135
铁条的长度=圆的周长,是40×3.14=125.6(厘米)再问:再问:还有这些再答:你一下子提问这么多题,回答的人很少。你一题一题的提问,会有很多人帮助你的。
3.14×40=125.6(厘米)答:做这样一个铁环需要用125.6厘米的铁条.
如果是一分钟,结果135圈数=π*60*90/(π*40)
大家都是一分钟的话,如果要走相同路程40cm的铁环要答案是(7÷4)×90每分钟157.5圈