范里安如果是根据最终消费汽油量来退税,消费者状况
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 18:18:44
7.汽车与汽油柴油是互为互补品,一方价格的升高会使另一方的需求减少.当汽油柴油价格上涨时,使用汽车的成本提高,就会使一些人暂时搁置买汽车,从而家用汽车的需求量会减少,选D单选题的答案是选最准确的那一项
3.14*4=12.5612.56*5=62.862.8*0.75=47.1
2200/5000=0.44小康水平.
所谓最终消费率是指最终消费占国内生产总值的比率,这是国民经济能否顺畅运行的一个最基本、最重要的比率.最终消费指常住单位在一定时期内对于货物和服务的全部最终消费支出,也就是常住单位为满足物质、文化和精神
最终消费:指常住单位在一定时期内对于货物和服务的全部最终消费支出,也就是常住单位为满足物质、文化和精神生活的需要,从本国经济领土和国外购买的货物和服务的支出;不包括非常住单位在本国经济领土内的消费支出
这道题求得就是圆柱的容积,先求出油桶的体积是2.5平方派*12=235.5立方分米,235.5*0.68=160.14去尾法约等于160千克
0.68×【3.14×(20÷10)²×(18÷10)】=15.37344(升)15.37344升约等于15.4升.
圆柱的体积为底面积乘以高底面积为S=πr的平方直径为2半径为1S=3.14*1=3.14体积=3.14*10=31.4立方米0.7*31.4=21.98吨
半径40÷2=20(厘米)=2(分米)60厘米=6分米容积是2×2×3.14×6=75.36(立方分米)=75.36(升)汽油重0.85×75.36=64.056(千克)=64(千克)
3.14×2.5²×12×0.68=160.14≈160kg
容积是:3.14×42×8,=50.24×8,=401.92(立方分米)401.92立方分米=401.92升汽油的千克数:401.92×0.75=301.44(千克)答:这个汽油桶可装汽油301.44
秒秒3388,容积:3.14×(2÷2)²×3=9.42(立方米)能装:9.42×780=7347.6(千克)
汽油桶容积=3.14×(8÷2)²×5=251.2立方分米=251.2升共有汽油:251.2×0.85=213.52千克
当然不矛盾.这两个观点分别强调了两个不同的角度.(1)“生产为消费创造动力”强调的是生产的决定作用,体现了生产决定消费.大致意思是说,随着社会生产的大发展大繁荣,无论是被动还是主动,消费对象、消费水平
9÷2=4.5分米3.14×4.5×4.5×10=14.13×4.5×10=63.585×10=635.85分米635.85分米=635.85升635.85×0.8=508.68千克
体积=4.5×4.5×2.8=56.7立方分米=56.7升;重量=56.7×0.68=38.556千克;如果本题有什么不明白可以追问,
体积=4.5×4.5×2.8=56.7立方分米=56.7升;重量=56.7×0.68=38.556千克;
1、首先算圆柱的体积V=3.14*(10/2)^2*3=235.5立方米因为1L=1立方分米,所以V=235500立方分米所以汽油的最大重量为235500*0.78=183690kg2、先算出混凝土在
底面积=3.14×(4÷2)²=12.56(平方分米)容积=12.56×5=62.8(立方分米)油桶能装汽油=62.8×0.75=47.1(千克)