花150元跑了225公里油耗多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 03:51:08
看你加的油是什么价钱哦.上海现在93号汽油是7.74元/升,400/7.74=51.7升51.7/4.3=12升/百公里什么车?挺费油的.再问:2.4�¾���再答:别克都是油老虎哦。
350的油钱在70公升左右,如果用完跑450公里,那么平均算下来100公里耗油在6至7公升的油,折合RMB30到35的油钱
百公里油耗是13个每省油可以跑7.7一公里一块钱
1:)金额/公里数=100/150=0.67(每公里成本)2:)每公里成本*100=0.67*100=67元/油价7.59=8.8升就是百公里油耗
单价7.1元,加了100元,总共加了100/7.1=14.08L的油,百公里油耗=100*用油/路程=100*14.08/90=15.64L/KM.请采用哈···
计算方法:(300/7.71)/5.43=7.17升/百公里
油耗的计算和方法1、理论性的台架油耗测试(车的重量是满载或满负荷)把发动机架在台架上,控制环境温度,正面电风扇吹,后面带上水负载,模拟汽车的行驶状态,用计算机控制并且计算和画出:功率、升功率、扭力
汽车在公路上行驶时每百公里消耗的燃油量叫做平均燃油消耗量(单位:L/100km)百公里油耗:46/3.3=14L
空车一般CY4102BZLQ的10-12升/百公里玉柴4110的11-13升/百公里锡柴4110的12-14升/百公里.3-7吨货一般CY4102BZLQ的14-18升/百公里玉柴4110的14-17
油耗:指100公里测算烧了几升油.比如人们常说8个油,9个油,指的是100公里耗油8升,9升油耗x油价除以100公里,就得出多少钱一公里.比如油耗是9个油,油价7.5元/升,9x7.5/100=0.6
按你提供的数字看,你的车耗油还是不算高,百公里油耗8升,还可以吧.介绍一种简单的方法你可试试,当你在加油时,把(小公里数表)规0,等到下一次加油时,看表走了多少公里.然后用本次加油的升数除以走的公里数
一共加油100/7.23=13.83每公里耗油13.83/145=0.095百公里油耗=0.095*100=9.5升再问:每公里多钱?再答:每公里消耗的油乘以价格,即0.095*7.23=0.69,大
柴油基本都在5-6升左右,汽油车如果同样大的车身,同样的重量,估计是9-11升.柴油省一些,但是柴油机保养不便宜,柴油质量不稳定,柴油机震动大,噪音大,不安逸.最好还是选汽油,如果能买好几十万的柴油轿
很简单的数学题啊.7.16*12=85.92元85.92/100=0.8592元每公里0.86元(捌毛陆分钱)咯.
汽油每升单价7.32,加了200元的,跑了450公里,你的车百公里的油耗只有6升,那就很不错了.介绍一种简单的方法你可试试,当你在加油时,把(小公里数表)规0,等到下一次加油时,看表走了多少公里.然后
如果加90号6.43元/升,800公里,平均油耗17.1453公里/升,百公里油耗5.833升
一定要说平均的话差不多7升吧具体得看汽车品牌和排气量现在还有油气混合的更省钱
用600元除以单价7.65元.就是说你车里加了78.43升油.跑了720公里,没一百公里的油耗就是78.43乘以100然后除以720公里就行了..结果是每一百公里10.89升,每公里0.1089升.也
36182-35663=519说明你用358.43元跑了519公里.358.43/519=0.69.大约是每公里用了0.69元.7.68/0.69=11.13每升油大约可以跑11.13公里.0.69/
油耗:指100公里测算烧了几升油.比如人们常说8个油,9个油,指的是100公里耗油8升,9升油耗x油价除以100公里,就得出多少钱一公里.比如油耗是9个油,油价7.5元/升,9x7.5/100=0.6