自行车车轮的直径是30厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 22:40:33
再问:非常感谢。再答:客气
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
(1)26与28型自行车车轮周长的比是多少?周长=πd比的前项=分子所以是16:17(2)28型自行车车轮转一周比26型自行车多行多少厘米?(得数保留整数)64X1/17约等4
可以走:3.14×70×80×10÷100=1758.4米
70厘米=0.7米,480÷(3.14×0.7)=480÷2.198≈218(周)答:自行车车轮要滚动218周.
S车轮=πd=80π(cm)120×80π=9600π(cm)9600πcm=96πm若π取3.14,原式的值为:96×3.14=301.44(m)答:车轮每分钟前进301.44米.
周长是3.14×70÷100=2.198米所以是1099÷2.198÷100=5分钟
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
60厘米=0.6米前进=0.6×3.14×15=28.26米再问:一个圆形花坛的直径是12米,如果在它的周围铺一条石子路,路长多少米?再答:不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!
40*258*π=32421.24(厘米)40*30*π=3769.91(厘米)
周长=直径X3,14=71X3.14=222.94(厘米)车轮转一周,自行车约前进约2.23米.
自行车转1圈走63×3.14=197.82厘米=1.9782米通过这座大桥时,自行车需要转120÷1.9782≈61圈
70*3.14=219.8cm479m=47900cm47900÷219.8≈218圈
①26型与28型自行车车轮周长的比是16/17:1=16:17②多64x3.14x(1-16/17)≈12厘米
50除以2等于2525乘3等于75米答:大自行车车轮的周长是75米施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.潜心修习,将来必成大器,鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的"选为满
28型周长=64÷16/17=68厘米周长比=64:68=16:17多行=(68-64)×3.14=13厘米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:周长比=64:68=16:17什么意思?再答:周长比=
70厘米=0.7米4800÷(3.14×0.7)=4800÷2.198≈2184周答需要滚动2184周
根据周长计算200×711÷610=233.11475=233约233周
自行车车轮滚动时,车轴离地面26厘米,车轮直径是(2*26=52)厘米
75厘米啊,这是小学题目吧……