罐头厂要给水果罐头 容积是多少毫升
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 18:47:13
算的是体积、(25.14÷3.14÷2)²×10≈161(㎝³)挺简单的、再问:体积是底面积×高吧,是不是应该再乘3.14再答:哦对哦、少打了、再问:那应该是多少再答:≈503(立
1、4*2*3.14*6=150.72平方厘米2、4*4*3.14*2+150.72=251.2平方厘米
圆柱形罐头瓶的底面积=314/4=78.5平方厘米、圆柱形罐头瓶的底面半径的平方=78.5/3.14=25、圆柱形罐头瓶的底面半径是5厘米、长方体的包装盒的长和宽等于罐头瓶的底面直径,是5*2=10厘
25.12÷3.14÷2=4(厘米)3.14×42×10=3.14×16×10=502.4(立方厘米)答:这个圆柱体“牛肉罐头”的容积是502.4立方厘米.
底面半径:18.84÷3.14÷2=6÷2=3(厘米)18.84×7+3.14×32×2=131.88+3.14×9×2=131.88+28.26×2=131.88+56.52=188.4(平方厘米)
一个罐头需要商标纸:3.14×2×5×4=125.6平方厘米做一个罐头盒需要铁皮:3.14×5×5×2+3.14×2×5×6=157+188.4=345.4平方厘米
疑问句:我给母亲买过水果罐头吗?反问句:难道我没有给母亲买水果罐头吗?
理解一下你的意思,是不是问用相同的原料制成桶的容积最大?设面积一定,列方程求圆半径与圆柱体高关系!
罐头筒的高和罐头筒的上表面的直径相同的时候,用的材料最节省.完毕~
便宜的材料就两种,玻璃和塑料,由于罐头都是真空包装,内部压力大(这也是为什么罐头不好开),而塑料容易变形,所以用玻璃.
一个罐头盒应需;4×3.14=12.5612.56×6=75.3612.56×3=37.6837.68+75.36=还须知道一块提皮多大
要能保存的温暖
(5+5)*3.14*6+5*5*3.14*2=铁皮.10*3.14*6=商标纸
(1)10×3.14=31.4cm31.4×6=188.4cm²(2)5²×3.14=78.5cm²78.5×2=157cm²157+188.4=345.4cm
我难道没给母亲买水果罐头吗?
比如桔子:准备:桔子,可以密封的瓶子(最好是玻璃的),糖,水,蒸锅做法:瓶子洗干净桔子剥皮并且把经络去掉(就是那些白白的东西啦),只留下果肉糖用最少量的水溶化,放到瓶子里桔子和水放进瓶子里,尽量装满蒸
底面周长:2*3.14*4=25.12厘米商标纸:25.12*4=100.48平方厘米铁皮:3.14*4*4*2+25.12*6=251.2平方厘米
底面积:3.14×2²=12.56平方分米侧面积:2×3.14×2×4=50.24平方分米表面积:50.24+12.56×2=75.36平方分米答:至少要75.36平方分米铁皮做一个罐头.再
做一个罐头需要商标纸:2*3.14*4*4=100.48(平方厘米)做一个罐头需要铁皮:2*3.14*4^2+2*3.14*4*6=251.2(平方厘米)不明白可追问,满意请采纳