绳子长14米.树干周长x米.绳子长14米,绳子绕树干4圈后还多2米,列方程
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 02:29:44
(2-0.116)÷2÷3.14=1.884÷2÷3.14=0.942÷3.14=0.3(米)答:树干横截面的直径是0.3米.
树干周长:(2-0.43)×1/2=0.785米半径:0.785÷3.14÷2=0.125米面积:3.14×0.125×0.125=0.0490625平方米
设树干的半径为r,则其周长为2∏r,所以5×(2∏r)=4.7m,所以∏r=0.47m=4.7dm,所以其横截面积s=∏r2=22.09/∏(dm2)
你好:3米=300厘米树干的横截面周长=(300-17.4)÷3=94.2(厘米)树干的横截面半径=94.2÷3.14÷2=15(厘米)树干的横截面面积=3.14×15²=706.5(平方厘
绳长应该是:4.71米树干横截面周长=4.71÷5=0.942米树干横截面半径=0.942÷3.14÷2=0.15米树干横截面面积=3.14×0.15×0.15=0.07065平方米=7.065平方分
(1.5×3-1×2)÷(2×2-1×3),=2.5÷1,=2.5(米);2.5×3+1.5×3,=7.5+4.5,=12(米);答:绳长是12米,树干周长各是2.5米.
2×100=200cm200-5.8=194.2cm答:是194.2cm.
设树干周长x2(2x+1)=3(x+1.5)4x+2=3x+4.54x-3x=4.5-2x=2.5绳子长(2.5+1)x2=7米
设绳子有x米.(因为树干的周长总是不变的,就可以列等式关系了.)x/3-1=x/4+14x-12=3x+12x=24则,树干的周长为x/4+1=7答:绳子长24米,树干的长为7米.
设绳子长x,则x/3-1=x/4+1,解得x=24(m),则树干的周长为24/3-1=7(m)
树的周长是:25.12÷8=3.14半径是:3.14÷(2×3.14)=0.5横截面积是:3.14×0.5×0.5=0.785平方米
树干周长12.56/10=1.256米直径1.256/3.14=0.4米
(3.6-0.46)/2=1.57米
两折来量绕树两周后余1.5米,则一共绕了2X2=4圈还多1.5X2=3米三折来量绕树一周后余2米,则一共绕了1X3=3圈还多2X3=6米因此树的周长是6-3=3米绳子长3X4+3=15米
直径=(1300-44)÷10÷3.14=40厘米
圆的周长=∏*直径1:树干周长:(20-1.16)/6=3.14米树干上的直径=3.14/∏=1米2:铁环转1圈转了∏*30/100=0.3∏米铁环要转的圈数:47.1/0.3∏=50铁环要转50圈
(6-0.348)÷3=1.884
6÷3=2(米)答:树干横截面的周长是2米
17.7-2=15.7 15.7÷5=3.14 这树干横截面周长3.14米.半径:3.14÷3.14=1 &n
周长=6÷3=2米