组装5s多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 17:53:05
(1)由题意可知斜面和滑轮组都是为了将物体的位置提高,所以有用功:W有用=Gh=2000N×3m=6000J总功:W总=W有用η=6000J80%=7500J;总功即拉力做的功等于拉力和拉力作用点移动
再问:第一问没搞懂再答:我再写细一点再问:不用了再问:我看懂了再问:十分感谢再答:好了
现如今的换算是:1市斤是500克.1市斤=10两=100钱.那么5克就是1钱.(以前的换算不是这样的)
(1)由题意可知斜面和滑轮组都是为了将物体的位置提高,所以有用功:W有用=Gh=2000N×3m=6000J,总功:W总=7500J总功即拉力做的功等于拉力和拉力作用点移动的距离,拉力作用点移动的距离
1、W有=Gh=2000N*3m=6000J由η=W有/W总得W总=W有/η=6000J/80%=7500JW总=FL得F=W总/L=7500J/5m=1500N2、t=L/v=5m/(0.2m/s)
19600台设:共有x台(x-5/7x)/400=14x=19600这种题目,他问什么你就设什么~
只凭一人之力极其困难.一架波音737售价7000万美元,自己购买零件组装也不会低于4000万美元.在真正的制造工厂,零件从世界各地的制造商送来,而每个部分都有专门的团队负责安装,有专人负责检查验收,完
要100元!
4000÷(25-5),=4000÷20,=200(辆).答:实际平均每天组装汽车200辆.
设原计划x天完成.25×(x-6)=(25+5)×(x-10)25x-150=30x-3005x=150x=3025×(30-6)=600台答:这批机床有600台.
(1)物体上升高度h=4/5S=0.8*3m=2.4m拉力F移动距离S拉力=3S=3*3m=9mW有=Gh=2000N*2.4m=4800J由η=W有/W总得W总=W有/η=4800J/80%=600
F*V=0.8*G*V*4/5P=F*V再问:详细一点再答:利用系统的总功率来做吧,拉力做功等于重力的负功。再问:好吧,你报个答案,我就采纳你的再答:写反了,应该是F*V*0.8=G*V*4/5我算着
这个太多了:1,测空气中的尘埃:使用尘埃粒子测试仪,国产:国川川嘉.德国德图等.2.测量空气成份:这个需气相质谱或光谱分析等测试仪,这个有进口安捷伦,国产邦鑫伟业,东西分析仪器.以上仅作参考.
你好小米屏幕是全贴合屏幕是一体的售后换屏要640可以去淘宝找一个信誉好的花一百五六买一块屏幕自己换望采纳
25乘以160得到总数4000辆,然后用25减5天得到实际用了20天,最后用4000除以20得到实际每天200辆.非要用比例法列方程的话就是设实际每天X辆,然后得到方程(25x160)/160=[(2
现在还没上市,价格还没有公布.但肯定会比老款的宏光贵一些.
差的两元,比较好的5元,最最好的十元啊.
200/4=50个50-5=45个90/45=2小时2+4=6小时
20元
这个还没出来吧,估计还是1999元估计还是要抢购