箱子里一个物打一成语

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 18:01:08
黑球白球的概率问题一个箱子里有4个白球,另一个箱子里有4个黑球.同时随意从两个箱子里拿出一个球进行交换,这样交换3次后,

第一次交换必定黑换白第二次交换为黑换黑时:1/4*3/4第三次必须黑换白:3/4*3/4白换白时:1/4*3/4所以1/4*3/4*2*3/4*3/4第二次为黑换白时:3/4*3/4第三次必须黑换黑,

一个箱子里装满了实心球,连箱子共重12千克.从箱子里取出实心球的4分之1后,还剩下的实心球连箱共重9.5千克.问箱子重多

【答案】2千克【解析】球的4分之1重12-9.5=2.5(千克)所以,全部球共重2.5÷4分之1=2.5×4=10(千克)箱子重12-10=2(千克)再答:��ʮ���ѧ���飬רҵֵ��������

三个箱子分别涂有红、黄、蓝三色.一个苹果放入其中之一,且:(1)红箱子上写着:“苹果在这只箱子里”(2)黄箱子上写着:“

由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就

箱子里有3种颜色的球 红色 黑色 白色 放进一个大箱子和一个小箱子 大箱子里每种颜色球分别有2个 小箱子里每种颜色的球各

这个问题你不用算什么3天每天摸5次,你就算成一共摸15次大箱子15次小箱子就够了因为每个大箱子里有红黑白2个,每个小箱子红黑白1个那么我们先算一次大箱子摸不出黑球的概率就是4/6,2/3一次小箱子摸不

一个箱子里有五个苹果,五个人每人一个,为什么箱子里还有一个苹果?

因为有一个人要连箱子一起拿走,所以箱子里还有一个咯

第一个箱子里有红球4个,白球7个,第二个箱子里有红球5个,白球3个.现从两个箱子中随机的取出一个箱子,在从此箱子里随机取

1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同

一个箱子里有5个白球,3个黄球,任意摸出一个,摸到黄球的可能性是( )

从8个球随机抽的事件为c8取1=8随机摸到黄球为c3取1=3则摸到黄球为3÷8再答:等于八分之三再答:亲,给个好评吧。再答:有不懂,可以问我。

三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句话中只有一句是对 请你通过推理判断葡萄在哪个箱子

正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡

英语翻译:箱子里有一些碗

therearesomebowlsinthebox.亲,

一个小白熊做在箱子里,后面有雪山

数学:从20页开始,填空题和选择题:CDBA二分之一715102999.5mm至1000.5mm16第七次拉出128根23页:BBCB7.29109.34cm的平方10.OE平分∠Boc26页:DBD

将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里 问第二个箱子里有一个红球的概率

∵将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里无论怎么放,都有两个箱子里面是红球,问第二个箱子里有一个红球的概率为:(2÷3)×(1÷3)=2/9=1/3∴将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里问第二个箱子

箱子里有2个红球,4个白球,任意摸一个摸到红球的可能性为()

箱子里有2个红球,4个白球,任意摸一个摸到红球的可能性为(1/3)再问:确定,你怎么算的再答:2÷(2+4)=1/3

如图,有红.黄.蓝三个箱子,某个箱子里有一个兵乓球.第一个是红.第二个是黄.第三个是蓝

没看懂你要问什么?你的第一个箱子指的是在三角上面的那个吗?如果这个是红的,那么为什么三角右边的箱子上写着球不在红箱子里

求速度回答 益智有是个箱子,每个箱子里放10个榴莲,其中有一个箱子里的榴莲每个重0.9千克,其他箱子里的榴莲都是每个重1

把箱子分别编号从1到10,然后从1号箱子取出1个榴莲,2号取出2个,以此类推最后共取出55个,标准重量应该为55千克如果称得为54.8千克,表示有两个榴莲为0.9千克,一定是从2号取出的

求概率题 箱子中有一个球,只知道不是白球就是黑球,现在将白球放入箱子里,然后从中随机的取出一个球

算条件概率首先设A1:原箱中为白球A2:原箱中为黑球B:取到的是白球我们知道箱子原来是白球或者是黑球的概率均为1/2即P(A1)=1/2P(A2)=1/2,P(B/A1)=1,P(B/A2)=1/2那

10个箱子,每个箱子里有10个苹果.其中有一个箱子里的苹果每个是9两.其余每箱里的苹果都是10两.但是,只有一个称,只能

第一箱苹果拿一个,第二箱拿两个,如此类推,第十箱十个.一称,少一两就是第一箱,同理少多少量就是多少箱