笑笑和淘气同时从家里出发相向而行,笑笑每分钟走52米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 16:10:08
设他们同时出发的时候走了t分钟相遇,则第二次小强走了t-4分钟,因为小红走过的路程一定,速度一定,所以小红两次的用时相同.对小强而言,他两次走过的路程相同,即79t=90(t-4)所以得到t=360/
设10分钟后相距X米X=(55+65)*10X=1200答:10分钟后两人相距1200米
两人经过多少时后在距离中点12千米的地方首次相遇(12x2)÷(17-5)=2相遇时淘气离西站还有多远?5x2=10再问:应该是17x2再答:淘气是从东来的,要笑笑相遇后,他与西站的距离正好是笑笑在相
两人经过多少时后在距离中点12千米的地方首次相遇(12x2)÷(17-5)=2相遇时淘气离西站还有多远?5x2=10再问:可以解释一下吗?谢谢再答:淘气是从东来的,要笑笑相遇后,他与西站的距离正好是笑
设经过x分钟后65x-55x=48010x=480x=48答:
根据题意假设快的那个人速度为X米/分钟.第一步:首先是10分钟那一次的,可得出小明+小亮的速度为240米/分钟;第二次两者每分钟都少走20米,那么两者的速度和是200米/分钟,总的路程不变,因此第二次
您好:34.5÷(12.5+10.5)=34.5÷23=1.5小时不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢祝学习进步!
然后呢,问题是神马?
设相距x米,则55*10+x=65*10x=650-550=100米
(5*120+20+40+40)/5=140米/分再问:为什么要加两个40呢?再答:5*120+20+40是到中点的距离,他超过中点40米了,所以再加个40才是他走的距离。我把题看错了,应该是:(5*
60×2÷(70-50)×(70+50)=720相距720米
(52*3+44)/2=100再问:能讲讲为什么吗谢谢再答:会画图吗画完图就很好明白了实际上第二次相遇笑笑走了3个52米52*3+44=200正好是2倍AB的距离
什么文档?再问:不是文档再答:早说啦上同再问:哦再答:60x+40x=600x=6淘气:60*6=360米
1/(1/36+1/12)=9
相遇=960÷(65+55)=8分钟再问:相遇地点离淘气家多远?
4500除以30=150(米/分钟)这是他们俩一共的速度笑笑和淘气的速度比是7:8150X(7/15)=70150X(8/15)=80笑笑速度是70(米/分钟)淘气的速度是80(米/分钟)
4500÷30=150再答:150÷(7+8)=10再答:10×7=70再答:10×8=80再答:笑笑70/分钟再答:淘气80/分钟
笑笑和淘气两人同时从相距630千米的甲乙两地相向而行,应该是630米吧!59分钟解题思路如下:先求出不掉头的相遇时间630/(50+40)=7分钟第一次向前走,前进了1分钟路程第二次向前走,前进了1-
1题60+50=110米990÷110=9分答:9分后两人相遇.2题(1)9×60=540米540-300=240米答:相遇时小小离当当书店240米.(2)9×60=540米540+300=840米答
半小时=30分钟半小时后相距(30+28)*30=58*30=1740米