童装店,以每套120元的价格卖出两套童装,一套赚百分之20
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 01:00:42
这要看二套童装各自的成本价.(1)如果二套童装的进货价相同,则不亏也不赚.(2)如果赚20%的一套进货价大,则赚的钱比亏的钱多,结论为赚钱.(3)如果亏本20%的一套进货价大,则亏的钱比赚的钱多,结论
50件童装的成本:50×60=3000元因为12×5+10×4+8×1+6×0-3×2-5×3-6×1=81所以卖出的总价钱:80×50+81=4081元所以盈利:4081-3000=1081元
实际收入=200*100*(1+50%-20%)=26400元前面收入=200*100*60%*(1+50%)=18000元降价后收入=26400-18000=8400元降价单价=8400/100*(
第一套服装的原价是:120-20=100(元);第二套服装的原价是:120÷(1−15),=120÷45,=120×54,=150(元);(100+150)-120×2,=250-240,=10(元)
(1)(110-80)÷80=30÷80=37.5%答:零售价比进价提高了37.5%.(2)110×200×5%=22000×5%=1100(元)答:应交营业税1100元.故答案为:37.5,1100
1)72/(72+8)=0.92)(450-125)/450=0.723)(100-99.5)/100=0.0054)81/3-10=17(17-10)/17=7/175)1/5思考题:4/15
共获利80×5+50×5=650元63-32——31×2——62-51——11×4=44
第一套衣服:120÷(1+20%)=120÷120%=100(元);120-100=20(元)第二套衣服:120÷(1-20%)=120÷80%=150(元);150-120=30(元);30-20=
60*8+(7-3-1-8-2+9-6)=476元所以小李盈利6元.
卖出了500/(100-80)=25套.再加剩的5套,一共30套
m+20%m=180m=150n-10%n=180n=200m+n-180-180=350-360=-10亏10元
是学生做的题么,还是真实的,如果是真实的那就是还得剪掉店里职员的工资,店面费,还有其他的成本,如果是应用题那就是(120-80)*100*5%=200元
100×(1+20%)=100×120%=100×1.2=120(元)100×(1-20%)=100×80%=100×0.8=80(元)120+80=200(元)答:这个服装店没有赚钱.
若要50%的利润,则定价为:100+100*50%=150(元)打九折,价格为:150*90*=135(元)实际销售的利润是:(135-100)/100=35%1/5的油重量是:24.4-20.4=4
jbp8b2d524d48,你好:(110-80)÷80=37.5%
提高了(110-80)/80=37.5%营业税=营业额*税率=(110*200)*0.05=1100(元)
(110-80)/80=37.5%
貌似是赔了10块.都卖120的话,赚20%的原价是100元,赔20%的原价应该是150吧.
一款的成本为:100÷(1+20%)=83.3另一款的成本为:100÷(1-20%)=125总成本:83.3+125=208.3元总利润:100+100=200元所以亏了208.3-200=8.3元