砌37红砖墙每平方米需要多少材料
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:19:17
首先把所有的单位转换为米:24厘米=0.24米算出体积:60米*0.24米*3.5米=长*宽*高=50.4立方米算出砖数量:50.4立方米*500块/立方米=25200块小朋友可以看明白么.再问:我再
大约1000块.一块小砖头长20厘米,宽10厘米,高5厘米.体积就是20x10x5=1000立方厘米=1立方分米1立方米=1000立方分米
砖约130块,(砖240*115*53),M7.5砂浆水泥12.5砂子77
28厘米=0.28米30×0.28×3.5×500=14700块
20×0.25×3=15(立方米);510×15=7650(块);答:一共需要7650块砖.
一百九十五块砖
120砖墙每立方米用多少砖为什这两位高手多算不准,道理何在?我想讨论一下.请大家发表一下见解.962772928想得很周密.但出题者若是搞预算的,就麻烦了!一查定额:1/2砖墙,10m³标准
96块砖0.32工日沙子0.055立方425水泥7KG按MU10水泥砂浆计算
M2.5水泥砂浆用32.5级水泥0.11T,用中细砂0.58立方
3.6×16.5×0.24=14..236立方砌体,14..236×524=7470(块)标准砖.14..236×0.236=3.363立方砂浆,3.363×1800=6053(㎏)砂浆.按重量比水泥
砌的墙的总体积是288×1.5=432立方米432×520=224640块答:这堵墙大约用224640块砖
一共需要20*0.25*3*500=7500块砖
用大的空心砖.或青灰砖.那样省钱再问:空心砖占地方呀,青灰砖还不隔音。。。再答:目前就这几种了!汗
楼主给的条件明显不全,或者难道作者要我们去实地考察?
砖缝大约占墙体积的20%,1m3的红砖墙,20%的是砖缝,如果用纯水泥砂浆,那么体积是0.2m3,水泥比重是1100kg/m3,因此水泥用量约为220kg,要4包水泥.
两种方法:一、按照定额115砖墙每1m3砖的消耗量=564.11块,1m2砖墙的体积=0.115*1=0.115m3所以1m2砖墙所用的砖数量即为564.11*0.115=64.87块(均包含损耗)二
一包水泥有200公斤?什么包装的?一平方米单砖墙用砖64块,你用总体积减砖体积就得到砂浆方量:0.12-0.24*0.115*0.053*64=0.026方,考虑损耗你按0.03方计算吧.一方M5砌筑
一立方37墙用红砖=2*1.5/0.365*(0.24+0.01)*(0.053+0.01)=522块那么0.37方用红砖为=0.37*522=193块砂浆的用量=0.37-193*0.24*0.11
砖每块240*120*53为例:1立米长*宽*高=4*8*16=512块体积=0.24*0.12*0.053*512=0.7815立方米1-0.7815=0.21立方米砌1立方米的墙要用0.21立方米