的甲乙两个数的平均数与丙数的积是210已知甲数是30446144
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 05:08:58
已知:(甲+乙)/2=90,(甲+丙)/2=82,(乙+丙)2/=86已知三式相加:甲+乙+丙=258已知三式翻倍:甲+乙=180,甲+丙=164,乙+丙=172第二排的减第三排各式的:丙=78,乙=
270÷6×2-30=45×2-30=90-30=60;答:乙数是60.故答案为:60.
(81×2+85×2+86×2)÷2,=(162+170+172)÷2,=504÷2,=252,252÷3=84,答:甲、乙、丙三个数的平均数是84.故答案为:84.
甲乙丙三个数的和为82×3=246甲乙两数的和为86×2=172乙丙两数的和为77×2=154所以乙=172+154-246=80甲丙两数的和为246-80=166甲丙两个数平均数是166÷2=83再
甲数x,乙数YX+Y=25*2=50(1)X/Y=0.5/(2/3)2X-1.5Y=0(2)(1)*22X+2Y=100(3)(3)-(2)3.5Y=100Y=200/7代回(2)X=150/7
甲+乙=30+30=60乙+丙=25+25=50甲+丙=29+29=58以上三式相加得2(甲+乙+丙)=168所以(甲+乙+丙)=84所以三个数的平均数为(甲+乙+丙)/3=28
(30.5×2+33.5)÷3,=94.5÷3,=31.5;答:这三个数的平均数是31.5.
18.14×3-20.035×2=14.35
32甲+乙=30×2=60乙+丙=34×2=68丙+甲=32×2=64三式相加2(甲+乙+丙)=192,故甲+乙+丙=96,那么三个数的平均数为96÷3=32
14再问:算式再答:设甲为x,乙为y,丙为z,(x+y)/2=30,(y+z)/2=25,(x+z)/2=29,三式相加得x+y+z=84(x+y+z)/3=84/3=28,所以甲、乙、丙三个数的平均
21+25+32=7878/2=39丙39-21=18甲39-25=14乙39-32=7
甲乙丙的和:42×3=126甲乙的和:38.5×2=77乙丙的和:44.5×2=89甲:126-89=37乙:77-37=40丙:89-40=49甲丙的平均数:(37+49)÷2=43
43设甲乙丙是abc列方程(a+b+c)/3=42(a+b)/2=38.5(b+c)/2=44.5联立求解得乙为40甲和丙是3749相加除以二得43
1、甲乙丙三个数和的2倍60*2+50*2+80*2=3802、甲乙丙的和380÷2=1903、甲=190-50*2=90乙=190-80*2=30丙=190-60*2=70
甲乙丙三数和为:(40+45+50)÷2=67.5所以甲:67.5-45=22.5乙:67.5-50=17.5丙:67.5-40=27.5如还不明白,请继续追问.手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满
甲+乙+丙=18.24*3=54.72甲+丙=20.035*2=40.07相减乙=54.72-40.07=14.65
25.6*3-48.9
甲乙丙三个数的平均数是50说明三个数的和是50*3,即150乙丙两个数的比是4:3,甲数与丙数同样多说明甲:乙:丙=3:4:3所以甲=150×[3/(3+4+3)]=45乙=150×[4/(3+4+3
丙=20×3-18×2=24,甲=20×3-23×2=14,乙=20×3-24-16=22.