皂角树苗的栽种距离是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 12:45:39
设柳树苗为x,梧桐树苗为y,松树苗为zx+y+z=900x+3z=900z=900/3-x/3z=300-x/33/x+z=300lz你确定你把题目打完了?我只能做到这一部了.
150÷3-1=49(株)接头的那棵树要减去~因为是圆形的开始和最后是一棵
一行树苗共36课,原来每隔2米栽一棵树,所以总长为(36-1)×2=70米现在改为每5米栽一棵,不必移动的树的位置一定为5的倍数70以内5和2的公倍数为7个所以加上第1棵,共有8棵不需移动再问:用1.
1200÷80%=1500(棵)答:至少应栽1500棵.故答案为:1500.
你的题目有问题,应该是高超过1m,否则是无解题.按1m计算的话,设大约x周后树苗高超过1cm,则列一元一次不等式方程为:604x>100.解得x>10.答:大约10周后这株树苗的高度超过1
栽种一批树苗,活了45棵,死了3棵,这批树苗的成活率是(45/48=93.75%);如果要确保成活900棵,至少要栽种(900/93.75%=960)棵.
500/0.95=526.3棵需要保证至少成活500课,所以需527棵
x/500=95%x=500*95%=475
设X周后长到1m40+15X=10015X=60X=4再问:为什么再答:原来长度+每周长的长度*周数=最后长度
1、800:200=X:8x=4*8=322、1200千米=120000000厘米120000000÷2000000=60厘米
4200÷70%=6000(棵),答:需要种6000棵树苗.
上面的说的都不对,因为树苗的成活率只有80%-90%,那么种的时候只能以最低的成活率来计算.即:720/80%=900(棵)再问:那么你把过程写一下再答:什么过程啊?种树的过程??再问:就是计算过程,
我们假设要栽种的树苗为X棵,根据题意则为80%X=720,X=900棵
7+1=8个间隔40÷8=5米答:每两棵树苗之间的距离是5米
成活率80%,按照80%的成活率,栽种250棵树苗能成活200棵.再问:要算式再答:120/150*100%=80%;200/80%=250
设松树苗x棵,则梧桐树苗3x颗,柳树苗6x颗2x+x+6x=900x=100所以,梧桐树100棵,梧桐树200棵,柳树600棵.再问:用三元一次方程组再答:设柳树苗为x,梧桐树苗为y,松树苗为zx+y
松树:900÷(1+2+2×3)=900÷9=100棵梧桐树:100×2=200棵柳树:200×3=600棵再问:要三元一次方程再答:解设松树x棵,柳树y棵,梧桐树z棵x+y+z=900z=2xy=3
小学的?8*(10-1)=72(米)答:栽10棵小树的距离是72米.
设原来有x棵树.100+(x-100)×110=200+{x-200-[100+(x-100)×110]}×110,90+110x=171+9100x,1100x=81, x=8100,第一
100\5=20再问:可以列一下直接的算是吗例:1+1=2呵呵我看不懂再答:总共是不是有六棵树那么将100米分成5个相等的距离100\5=20