电视机工厂计划生产电视机100台,实际生产112台,相当于原计划的( )%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 14:24:05
1200÷(1200÷30+10),=1200÷50,=24(天);答:实际24天完成任务.
1.(16000+4000)/16000=1.25-1=0.25=25%4000/16000=0.25=25%2.(40-30)/40=25=25%3.(16-13)/16=18.75%4.2*8=1
48+48×45=48+38.4=86.4(万台)答:一年生产86.4万台电视机.
1)300/x=100/x+(200+50)/(x+20)-32)48/x=(48-x*1)/(x-3)+1+0.63)360/x=(360-4x)/(x+20)+4-1方程列的都是时间等于时间
这不是填空题吗?直接写答案好了再问:第一个和第五个是应用题好吧。再答:(1)1+1+x+(1+x)^2=3.31(5)(1+x)^2=2列出方程自己解哈
设二月、三月生产电视机平均增长的百分率为x,则二月份生产的电视机为1×(1+x)=(1+x)万台,三月份生产的电视机为1×(1+x)²=(1+x)²万台;根据题意,可列方程:1+(
现在10个月生产的机器为3.4*12+0.5=41.3万台,每个月生产41.3/10=4.13万台,楼主给财富吧再问:谢谢了,但我不知道对不对。你有把握吗?再答:肯定的啊
1200*(3/5+5/8-1)=270(台)
1)55%(x-120)+60%(x-120)=xx=920(其他方程自己解)2)x/8+24+x/6-10+105=x3)40*20%+x=(40+x)*40%4)x*5+12*4=(x+12)*4
/>第一步,刚开始,黑白电视台数=(2200-650)/2=1550/2=775;彩电台数=775+650=1425;第二步,改装后,黑白电视机台数=775+330=1105;彩电台数=1425-33
20÷110=18.18%答超额18.18%
2400/(1+5%)=2285.7
100÷(2000-100)=100÷1900=5.3%再问:为什么要用100除?再答:100就是超产的部分呀,用超产的除以计划的产量=实际比计划超产百分之几
/(b/a-10)再问:详细解答再答:原计划天数=总台数/原计划每天生产的台数=b/a实际每天生产的台数=总台数/(原计划天数-10)=b/(b/a-10)
实际产量(12x500+450)÷10=645台
去年生产1/5万台=10000/5=2000台今年计划生产:2000x(1+2/5)=2000x1.4=2800台=0.28万台
1进甲种每台1500元,丙种每台2500元二款.电视机甲为x则丙10-x台,那么1500x+2500x(10-x)=180001000x=7000x=7显然进甲种电视机7台,丙种电视机3台.2甲利润率
根据题意可知:150000台电视是全年计划的60%;那么全年就是150000÷60%=250000台.答:全年计划生产250000台电视.再问:小明家离学校有1400米,他每天骑自行车回家,白行牟的轮
(560-500)/500*100%100=12%
800*(3/8+3/10+2/5-1)=60