甲车和货车同时从ab两地相对开出,客车每小时行60千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 20:12:39
360÷3÷(3+2)×3=120÷5×3=72千米客车72÷3×2=48千米货车
1.1÷10=1/101÷15=1/151÷(1/10+1/15)=6(小时)420÷6=70(千米/小时)70x10=700(千米)700-420=280(千米)2.设去乙地用x小时250x=200
客车快所以客车开了全程一半加20km货车开了全程一半减20km两车每小时路程差20km总路程差40km所以开了两个小时速度和140km/h所以两地相距140*2=280km
客车每小时行55千米,比货车慢7.5千米,那么货车的速度为每小时55+7.5=62.5(米)两车经过4.8小时相遇,那么甲乙两地相距:(55+62.5)*4.8=564(米)
速度和360÷4.5=80千米/小时货车每小时行80÷(5+3)×3=30千米再问:为什么货车的要那样算呢?能否解释一下?再答:客车和货车每小时合行80千米把货车每小时行的路程看成3份,则客车每小时行
辆车相遇时客车行驶了全程的6/11,相当于货车开始的六个小时行驶了全程的十一分之五,后5个小时行驶了全程的/11,以此来解题:设两地相距X千米(6/11*1/5-5/11*1/6)*X=11解得X=3
60x5/6=50千米/小时甲乙两地相距(60+50)x3÷11/15=330÷11/15=450千米
第一次相遇时,两车共走了1个全程,其中客车走了150千米第二次相遇时,两车共走了3个全程,客车应该走了:150×3=450(千米)由于第二次相遇时,客车已从甲地到乙地,返回后又距甲地30千米,所走的路
(750-450)/3=100千米每小时甲+乙=100千米450/100=4.5小时还要4.5小时
算术方法:客货两车每小时共行全程的:1÷3=1/32小时行:1/3×2=2/3A.B两地相距:95÷(1-2/3)=285(千米)方程法:设:A.B两地相距x千米.x-2×1/3x=951/3x=95
275/(53.2+46.8)=275/100=2.75小时
题目不全!没办法为你服务.再问:甲、乙两地相距560千米,一列客车和一列货车同时从甲、乙两地相对开出,经过3.5小时两车相遇,客车每小时行90千米,货车每小时行多少千米?再答:560÷3.5=160千
1/10+1/15=1/61÷1/6=6(小时)6×1/10=6/106/10-1/2=1/1025÷1/10=250(km)
速度和=630÷3.5=180千米/小时客车速度=180÷(5+4)×5=100千米/小时慢车速度=180-100=80千米/小时不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
货车速度是客车的2/5÷5/8=16/25两地相距60x16/25÷1/10=384千米如果本题有什么不明白可以追问,
第二次相遇时,距离中点108千米.客车比货车多走了108*2=216千米走了三个全程共多走了216千米.第一次相遇时客车比货车多走了216÷3=72千米所用时间:72÷(54-48)=12小时甲乙两地
速度和=660÷6=110千米/小时客车速度=110÷(7+4)×7=70千米/小时货车速度=110-70=40千米/小时
50x+60(x-1)=400x=46/11
320/[50/%-(1-70/%)]=320/[50/%-30/%]=320/20/%=1600千米1600/20=80千米
(1)36×4/3=48千米(2)1÷20%+1=6(时)40分=2/3时1:(1+25%)=4/52/3÷(1-4/5)=10/3(时)120÷(6-10/3)=45(千米/时)45×6=270(千