甲超市还有一种优惠,满200返50,哪种购买更合算
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 15:05:05
0.8x=1+0.7(x-1)0.1x=0.3x=3
1在甲买5x5x0.8=20元2在乙买5x(5-1)=20元3在甲买1块在乙买3块送1块5x0.8+5x3=4+15=19元再问:好像有些不对......到底是谁便宜些?再答:第3种便宜呀再问:哦,呵
A去甲超市,10*2.5*90%=22.5元.B去丙超市,10+2.5=12.5元.C去乙超市,5*10*80%=40元.
那看你买几瓶啊,如果只买一瓶呢甲超市:5瓶+1瓶共计30元,平均每瓶5元乙超市:8折即6*0.8=4.8元每瓶
1到甲2同样优惠是消费金额是150元,3一百到150元时到乙合适,多于150元时到甲合适再问:列式,谢谢
分析:(1)如果买200元,给你60元代金券,共买200+60=260,只花:200÷(200+60)=0.77(打7.7折)(2)减50元,实际用200-50=150元.只花:(200-50)÷20
设第一次购物X元,第二次购物820-X元估计第一次购物低于500元,但不低于200元,第二次购物500元或超过500元0.9X+500*0.9+(320-X)*0.8=728X=220,820-X=6
甲超市合算,你买一大一小.甲14.4,乙15,所以甲和算
甲超市乙超市丙超市A22.52525B13.51512.5C454050望采纳,谢谢再问:有算式吗再答:只是一个一个算出来的,就是简单的乘法吧,价格乘以折扣,没别的了
甲:110*370%=231(元)乙:110/(10+5)≈7(组)......5条7*5=35(条)(110-35)*3=225(元)丙:110*3=330(元)330/100=3......30(
乙店优惠,一瓶饮料,甲店售6元,乙店8折等于售4.8元,5瓶的价格,甲店30元(6瓶),乙店28.8元(6瓶),8瓶的价格(大于5不是5的倍数)甲店30+12=42元,乙店8*4.8=38.4元
八折即为6*0.8=4.8五送一为6*5/6=5当然八折便宜且不受数量限制
第二家再答:36÷(5+1)=65×6×6=180甲6×80%×36=172.5乙180<172.5乙便宜
198500,500以下打9折,共付450元554-450=104是超过500元的,其原价为104/0.8=130元554元的原价是500+130=630元总价为198+630=828按(3)规则,则
本人就是超市会计.甲超市买四送一,就相当于打八折,100元让利幅度为20元乙超市满百返现金21元,100元让利幅度为21元丙超市打八二折,100元让利幅度为18元(1)解释1,为什么买四送一是打八折h
3块时相等,4块优惠,所以最少四块
1.甲超市:8*5*0.75=30(元)乙超市:8*4=32(元)30〈32答:甲超市合算.望采纳,谢谢了.
他打8折后是花了800,那就是说本来价值1000,但是他买卡又花了100,所以结果是得到了100的优惠1000-800-100=100
设购物的金额是X元买卡后,再买标价是X元的商品,共付款:(500+0.8X)不买卡,要付款X元当500+0.8X=X时,即:X=2500元,两种方式付款相同;当500+0.8X<X,即:X>2500元