甲乙两辆拖拉机功率相等,沿不同路面运动
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 13:00:47
选取一段较长的地段开始耕地.当拖拉机匀速前进时,记录此时的位置并计时;前进一段距离后停下.计算出前进的距离s和所用的时间t.假设牵引力为F根据W=pt=FsF=pt/s
40马力以上的为中型80马力以上的为大型40一下的为小型
这是物理题功率×时间=功,8500W×1/6小时=1416.7焦耳阻力=前进的动力,功率=动力×速度8500=动力×500/60秒动力=阻力=1020牛?自己计算吧!
t=500/0.5=1000sW=p*t=90*1000*1000F=f=p/v=90000/0.5=180000N
W功P功率F牵引力f阻力T时间因为W=P×T=F×S所以F=24000×100/300=8000牛由于匀速,f阻=F=8000牛
904的后桥明显的要比704的质量要好而且在加工方面也是有区别的.包括材质热处理等等
1.F1=F2=8000/(1200/1800)=120002.有功:W=7200*10=72000总效率:(72000/60)/60%=4000
18km/h=5m/s功率为:P=Fv匀速运动时牵引力F等于阻力f,所以:f=P/v=8000/5=1600N.
(1)v=3.6km/h=1m/s,∵P=Wt=Fst=Fv,∴拖拉机的牵引力F=Pv=30000W1m/s=3×104N;(2)拖拉机所做的功:W=Pt=30000W×3600s=1.08×108J
①W=Pt=8500×10×60=…②V=X/t=500/(10×60)=…f=F=P/Ve具体数字就不算了,公式列给你,把数带进去就好了如有不理解问我
拖拉机一般使用柴油机,而汽车使用汽油机,这两种都属于内燃机.柴油机的功率不是一定的,只是它的功率提升速度远远低于汽油机.你可以读些关于内燃机的书或网站.
标准功率是73.5kw,牵引力是29.5kn
从技术上来说,两者原理基本一致.差速器是根据驾驶条件,如转向,不同路况等,自动合理分配两轮的驱动力.不管是汽车还是拖拉机,如果是两驱,那么只需要在后轮驱动桥上安装差速器(前轮转向).对于四驱车,则需要
功率=功/时间,所以功=功率*时间既然功一样:则:25*4*1000=300*XX=1000/3=333小时又20分钟.(或333.33小时)
1分40秒=100s平均v=400m÷100s=4m/s∴P=Fv=6250N×4m/s=25000W答:若拖拉机的拉力为6250牛则此拖拉机的功率25000W.
算,功率没有方向.再问:那做功是不是就不算的?做功要考虑正负吗?再答:做功考虑正负再问:哦,我知道了,谢谢
每小时做功30000牛×3600米=108000000焦拖拉机功率108000000焦÷(1×60×60秒)=30000瓦再做6400焦还要6400焦÷30000瓦=0.21秒
W=Pt=10*1=10kWh=3.6*10^7JF=W/s=3.6*10^7/3600=1*10^4N.
甲、乙两台拖拉机的功率P相等,工作时间t相等,由W=Pt可知,它们做的功相等,甲、乙两台拖拉机所完成的功之比是1:1;∵W=Fs,W甲=W乙=W,∴F甲F乙=Ws甲Ws乙=s乙s甲=34;故答案为:1
功率是25KW的小型拖拉机4个小时完成的功是100千瓦时,360*10^6焦耳.