甲乙两数96,乙丙两数82,甲丙两数86,甲乙丙各是多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 12:11:29
甲+乙=16×2=32,乙+丙=15×2=30,甲+乙+乙+丙=(甲+乙+丙)+乙=4甲+乙=624甲+乙-(甲+乙)=4甲+乙-甲-乙=3甲=62-32=30所以甲=30÷3=10;乙为:32-10
甲乙的和:33×2=66;乙丙的和:35×2=70;甲丙的和:40×2=80;甲乙丙三个数的和:(66+70+80)÷2=216÷2=108;所以三个数的平均数是:108÷3=36.答:三个数的平均数
设甲为X,则乙为X-4X+(X-4)=20X=12甲为12,乙为8则丙为5
∵90=2×5×3×3,105=5×3×7,126=3×2×3×7,甲乙两数的最小公倍数是90,甲丙两数的最小公倍数是126,∴甲等于90与126的公因数,∴甲=2×3×3=18.
甲+乙=147乙+丙=132甲+丙=123→→→2(甲+乙+丙)=147+132+123=402→→甲+乙+丙=201∴甲=201-132=69乙=201-123=78丙=201-147=54
(90+82+86)÷2÷3=258÷2×3=43
甲45.乙102.丙21
甲乙两数的和=96×2=192甲数=192÷(5+3)×5=120乙数=192-120=72
甲乙丙三个数的和为82×3=246甲乙两数的和为86×2=172乙丙两数的和为77×2=154所以乙=172+154-246=80甲丙两数的和为246-80=166甲丙两个数平均数是166÷2=83再
你不要伤心啊.你可以用手机试试,答案是我还是爱他(她)
一、(1)7.8+9.2+7=2*(甲+乙+丙)则,甲+乙+丙=12所以,三数平均数可得为4.(2)甲数如果减掉0.8正好是乙数的85%,于是得出,乙数=(56.3-0.8)÷(1+85%)=30二、
此题有问题,缺少条件,无固定解.甲+乙=2×40=80乙+丙=2×44=88所以丙比甲大88-80=8仅此而已例如:甲=40,乙=40,丙=48,满足题目给出的条件甲乙丙的平均数为138/3甲=30,
90+86+82=258再答:258÷2=129再答:129÷3=43
甲+乙+丙=21+22+16=59丙=59-2x21=17甲=59-2x22=15乙=59-16x2=27
(90+82+86)/2=129129/3=43
90=1*2*3*3*5105=1*3*5*7126=1*2*3*3*7甲是90和126最大公约数18乙是90和105最大公约数15丙是126和105最大公约数21甲=18乙=15丙=21再问:为什么
甲乙丙三数的和为(90+82+88)÷2=130甲130-88=42乙130-82=48丙130-90=40答;甲乙丙三个数分别是42,48,40.
我还想着她(他)
解题思路:这道题考查的古今异义,希望我的回答对你有所帮助。解题过程:82古义:文献经典今义:以语言反映现实生活的艺术83古义:用兵;今义:泛指有事情84古义:清朗明秀今义:一种祭祀节气85、古义:言语
其实就是求公约数.求乙在2个中的公约数.6和10的公约数是30所以甲乙之比就是25:30,乙丙之比是30:21所以甲乙丙之比就是.25:30:21设甲为25x,则乙为30x,丙为21x.已知,甲比丙多