甲乙两地之间的水路长432千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 23:42:44
50*6+100*6=900千米
(480÷3)÷(1+1517),=160÷3217,=85(千米),答:乙车的速度是每小时85千米.
240/(12.5-2.5)+240/(12.5+2.5)+12=52
行了216x25%=54千米再问:甲乙两地之间的公路长216千米,一辆汽车从甲地开往已地、第一时行了25%--第二时行了全程的十八分之5、两时共行了多少千米--
去时用的时间:375÷(20+5)=15(小时);回来时用的时间:375÷(20-5)=25(小时);往返需要15+25=40小时.故答案为:40.
第二次相遇,两人合走了3个全程:第二次相遇时间是:300×3÷(50+40)=900÷90=10小时距离A点:40×10-300=400-300=100千米
1075÷(26+24)=1075÷50=21.5(小时)答:21.5小时后两船相遇
你首先要知道的是船逆水行驶的速度等于它的静水速度加它的水流速度等于10顺水行驶的速度等于静水速度减去它的水流速度等于5这时候它的往返时间为120/10+120/5=12+24=36小时
500/49=10.2KM
比例尺是1:6000000也就是说图上距离是1cm实际距离是60km甲乙两地的图上距离是15cm则他的实际距离是15x60=900km
24分钟=(2/5)小时设该车实际速度为X千米/时等量关系为时间120÷X=120÷(1.25X)+(2/5)解方程的X=601.25X60=75
45x3/4x2=67.5千米在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
500/(51-1)=500/50=10
乙速度=47.5x(1-1/5)=38千米相遇时间=342÷(47.5+38)=4小时
120/(15+5)+120/(15-5)=18小时
怎么可能有700公里的,长江直接走.南京到上海203海里(港口对港口)
离乙地=432×(1-3/8)=270千米再问:某地区今年商品房的价格低每平方米5000元,今年比去年上涨了百分之20。今年房价达到每平方米多少元钱?再答:不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!
顺水速度=208÷8=26逆水速度=208÷13=16静水速度=(26+16)÷2=21千米/小时水流速度=26-21=5千米/小时
顺水速度=900÷30=30千米/小时逆水速度=900÷45=20千米/小时静水速度=(30+20)÷2=25千米/小时∴在静水航行500千米的时间:500÷25=20小时再问:ok
速度:(120.8+80.8)÷4=50.4千米/小时从甲到乙用时:120.8÷50.4=151/63小时从乙到丙用时:80.8÷50.4=101/63小时