甲乙两商店以同样价格
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 18:47:03
成本150+500=650利润650*12%=78共有商品50件平均每件获利78/50=1.56,约等于1.6平均每件成本650/50=13所以每件至少卖14.6
X>(15*10+12.5*40)*(1+12%)/(10+40)
15*10+12.5*40=650650*(1+20%)=780780/(10+40)=15.6
解设甲乙两店商品x元甲:100+0.9(x-100)乙:50+0.5(x-100)[100+0.9(x-100)]-[50+0.95(x-50)]=7.5-0.05x1:x小于等于50时应去乙店2:x
甲乙为x甲是90%×20%=18%18%+90%=108%乙是110%110%>108%答:两个星期后甲家的售价比较高.
甲=(1-15%)×(1+30%)=110.5%乙=1+15%=115%乙商店售价高
设小明计划购买超过x元(x大于100元)的商品.则在甲消费:100+(x-100)*90%=0.9x+10同样在乙消费:50+(x-50)*95%=0.95x+2.5当x=(10-2.5)/(0.95
设每件为x元.(150*10+125*40)(1+12%)=(10+40)x(1500+5000)*112%=50x7280=50xx=145.6答:每件应售价145.6元.
解设甲乙两店商品x元甲:100+0.9(x-100)乙:50+0.5(x-100)[100+0.9(x-100)]-[50+0.95(x-50)]=7.5-0.05x1:x小于等于50时应去乙店2:x
解设甲乙两店商品x元甲:100+0.9(x-100)乙:50+0.5(x-100)[100+0.9(x-100)]-[50+0.95(x-50)]=7.5-0.05x1:x小于等于50时应去乙店2:x
设买x元后乙优惠,则有:100+(x-100)×0.9>50+(x-50)×0.95;0.9x+10>0.95x+2.5;0.05x<7.5;x<150;∴x<150时,乙优惠如果本题有什么不明白可以
成本是10*15+12.5*40=650元,获利12%,应该是利润/成本,所以利润就是650*12%=78元,所以定价应该是(650+78)/50=14.56元,这样全部卖光,销售额就有728元.这道
每件平均成本为13元,要卖14.56.
40+10)x>(15*10+12.5*40)*(1+12%)解得X>14.56所以X=14时不等式不成立.设50X>(15*10+12.5*40)*1.12X=14---700>728(不成立)应该
1:设每件商品的售价为x元.(10+40)x=(15×10+12.5×40)×(1+20%)x=15.62:设两地之间的距离为x千米.(x-120)÷35-120÷25=2x=358
[(10×15+12×35)×(1+10%)]÷(15+35)=12.54再问:看不懂啊用不等式解再答:晕,不等式是几年级学的啊?反正就是说先把成本都加起来(10×15+12×35),再加上要获利10
设商品进价为x元,甲乙各售出y,z件.y(1.2x-x)=12000z(1.1x-x)=12000+5000z=y+1100得到x=100y=600z=1700甲售价1.2x=120元乙售价1.1x=
不超过50元,花费相同——均无优惠超过50元而不超过100元,去乙店花费小——乙有优惠超过100元——设超额x元,则甲:100+x*90%=100+0.9x乙:50+(50+x)*95%=97.5+0
设售价应该为x元(10+40)x=(15*10+12.5*40)*(1+12%)50x=650*1.1250x=728x=14.56答;售价应该为14.56元
设顾客预计购买x元的商品由题目可得出,当0再问:请问150哪里来的再问:请问150哪里来的