甲乙丙三位老师对一次数学竞赛名次进行预测甲 A第1 B第3 乙 C第1 D...
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 05:17:16
乙丙丁甲丁甲乙丙两种答案
(1)设(二)班代表队答对了x道题,根据题意列方程:3x-(50-x)=142,解这个方程得:x=48.故(二)班代表队答对了48道题.(2)设(一)班代表队答对了x道题,根据题意列方程“3x-(50
A得第一名B得第三名C得第二名D得第四名甲的前一半说对了,乙的后一半对了,丙的后一半对了.
这种题就要一点点捋顺1.假如甲说的乙第三是对的,那么关注乙和第三戊说的甲第三就是错的,所以戊说的丁第二是对的.丁说的乙第二就是错的,所以丙第一是对的.2.丁既然第二是对的,那么关注丁和第二乙说的戊第四
由甲说x-y=0可知:点A在直线y=x上、但是不在第一象限,又不在坐标轴上直线y=x其实就是一三象限夹角平分线所以满足题目意思的点在第三象限角平分线上(原点除外)
两道题目,可能得0分,2分,4分所以有三种情况52÷3=17……1如果平均分的话每种得分17个,剩下一个随便所以最少有17+1=18人的成绩相同若有疑问可以追问、
总共有三种分数,-0-2-4-所以十二除以三等于四人
88+8/4+8=98小明将高于8分的成绩分给其余四人,也就是5人平均成绩为90,.解得小明成绩为98分.
设四年级获奖的有x人,则五年级获奖的有2.5x人2.5x-x=91.5x=9x=6
1.设答对了a题3a-(50-a)=110,a=402.设答对了b题3a-(50-b)=105,b=155/4所以不可能再问:用一元一次方程解
假如甲老师说的C第一是对的,A第三是错的,则丙老师说的C第三是错的,B第二是对的,由此推出乙老师说的D第四是错的,B第一是对的,这样B和C都是第一了,应该否定;甲老师说的A第一是错的,C第三是对的,则
C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.
1..A(3,3)*2*A(3,3)=722.前面五个人都满分,最低一个47?这样应该有无数种答案但是应该不是这样的吧,还有什么条件么?比如得分最低的同学最高得多少分
1)、设答对了x道题目.x*3-(50-x)=142x=482)、不能.同上,求得x=195/4不是整数,所以不能.再问:你的那个195/4是不是4分之195啊?再答:是啊!
当两两得分相加时,可以发现,甲乙丙的分数都被算了两遍,所以,三人共得分:(161+169+166)÷3=496÷2=248分由此,可求出:丙=248-(甲+乙)=248-161=87分乙:248-16
2、3和7的最小公倍数是2×3×7=42,因为在50以内的7、3和2的公倍数只有1个42,所以参加这次竞赛的学生有42个,纪念奖有:42×(1-17-13-12),=42×142,=1(人).答:获纪
啊啊?没有问题和条件.
这个逻辑题,可以这样罗列被猜第一名的有:甲、丙被猜第二名的有:乙被猜第三名的有:甲、乙被猜第四名的有:戊、丁被猜第五名的有:丁、丙每个名次都有人猜对,那么,第二名只能是乙,因此第三名只能是甲,依次类推
(1)设(二)班代表队答对了x道题,根据题意,列方程 解这个方程,得:答:(二)班代表队答对了道题.(2)答:不能.设(二)班代表队答对了道题,根据题意列方程 解这个方程,得:因为