甲乙丙三人的速度分别是每分钟60千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 07:46:51
设丙乙x分钟相遇.(50+60)x=(40+60)(x+5)110x=100x+50010x=500x=50AB两地的距离是:(50+60)x50=5500(米)
设丙乙相遇用时为x,丙甲相遇用时为x+8.(50+60)x=(40+60)(x+8)解得x=80分钟AB两地相距:(50+60)*80=8800米再答:题目错了哦
要答案还是要过程,设用了x分钟,x分钟后,甲距丙c,有了两个方程,40x-c+50x=1700,30x+2c=40x.x=20.再问:过程啊
设路程为xx=(60+100)*[2+x/(80+100)]x=2880再问:谢谢啦再答:记着采纳哦,采纳我你也会得五财富值哟!!!~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的
丙追上甲10分钟后追到乙,那么用丙乙的速度差乘以10分钟,就是丙追上甲时,甲乙的距离,即200米.甲乙速度差是20,那么乙需要200除以20即10分钟才能把甲落下200米.用甲丙速度差乘以10分钟就是
甲乙之间距离(100+60)x2=320米乙丙相遇时间320÷(80-60)=16分钟AB距离16x(100+80)=2880米
设AB相距x千米:x/(40+60)-x(50+60)=5x=55(千米)
建议以后提问完还是要检查一下问题是否完整,否则是不可能得到解答的.
详细解题过程如下:(此为递等式解法,另外也可用方程解答.二选一啦,看你需要)10÷【1/(60+100)-1/(80+100)】=10÷【1/160-1/180】=10÷1/1440=14400(米)
设丙与甲相遇用了x分钟,则AB两地的距离为(40+50)x米,与甲相遇用了(x+10)分钟;由题意得:(30+50)(x+10)=(40+50)x解得:x=80所以,AB两地的距离为(40+50)x=
相遇时甲丙相距:4×(75+60)=540(米);甲乙的相遇时间为:540÷(90-60)=18(分钟);长街长为:18×(90+75)=2970(米).答:这条长街的长度是2970米.
设AB之间相距x米 ∴[x/(100+90)]+3=x/(100+75) 15x=99750 x=6650 ∴6650米=6.65千米答:AB之间相距6.65千米再问:可以不用方程吗,没学方程呀!
设甲和乙t分钟相遇(100+90)t=(100+75)(t+3)解得:t=35(100+90)×35=6650(米)答:AB间的距离是6650米.再问:我能再问你几个问题吗?再答:可以,待会再问:算式
(100+80)X6=108O米1050/(80-75)=210分(100+80)X210=3780米
70*3+45*3=345米345/(50-45)=69分69*(50+70)=8280米
甲乙的速度比是:100:90=10:9那么甲与乙相遇时,甲走了全程的:10÷(10+9)=10/19同理,甲丙的速度比是:100:75=4:3甲与丙相遇时,甲走了全程的:4÷(4+3)=4/7甲与乙相
分析:丙遇乙后10分钟和甲相遇,这10分钟丙所走路程为50×10=500米,乙也继续前行10分钟,所走路程为40×10=400米.当丙与甲相遇时,乙已经比甲多行了500+400=900米.追击问题:路
因为平均95次,所以四人一共95*4=380次.所以乙每分钟次数=380-90-94-96=100次
甲=1.5m/s;乙=3.6×1000÷3600=1m/s;丙=70÷60=1.11m/s;所以甲速度最快很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,