甲乙丙三人分别拿着2个,3个,1个热水瓶
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:17:02
设甲为X,乙为Y,丙为Z.X-2+5=9Y+2-3=9Z+3-5=9得X=6Y=10Z=11X+Y+Z=27符合题意
设甲为x,乙为y,丙为zx-2+5=9,x=6,y-3+2=9,y=10,z+3-5=9,z=11
效率比=(1/2):(1/3):(1/5)=15:10:6甲:3720*15/(15+10+6)=3720*15/31=1800个乙:1800*10/15=1200个丙:1800*6/15=720个
1+2+3+……+12=78所以每个人手里的球的和都是24所以甲另一个是7,乙另一个是10,丙是1211
600*1/3=200个600*1/6=100个丙600-200-100=300个再问:亲》?麻烦您解释详细点??我要给女儿讲解啊!?我怎么看不懂三分之一和六分之一哪里来的!!请具给讲解下!!!我还要
因三人的个数比为9:4:2,可设甲乙丙个数分别为9X,4X,2X,甲给丙30个球,乙也给了丙一些球(设为Y)甲乙丙现在分别为9X-30,4X-Y,2X+30+Y,个数比为2:1:1,则,9X-30=2
甲每分钟完成零件的1/3,乙每分钟完成零件的1/4,丙每分钟完成零件的2,则设三人制造372个零件需要x分钟,由(1/3+1/4+2)*X=372得x=144甲制造了零件144/3=48只乙制造了零件
甲加工总数的2/5,则乙丙共加工总数的3/5,丙加工的是乙的2/3,则丙加工的是乙丙共加工总数的2/(2+3)=3/5,则丙加工了3/5×3/5=6/25,乙加工了3/5-6/25=9/25,甲比乙多
华华先打这时三个人都在等每个人1分钟花费三个人时间共计3分钟红红第二打这时华华走了兰兰和红红两个人等每个人2分钟两人共计花费时间4分钟最后兰兰打只有兰兰一个人等3分钟花费时间3分钟打水所花时间为三人共
布袋中12个乒乓球上的数字和为78,三人所拿球上的数的和相等为783=26.可知甲的另外两球标有的数字和为9,用排除法可知另外两球标有2、7;乙的另外两球标有的数字和为12,用排除法可知另外两球标有3
每人手上球的总和为78/3=26依次排除可知只有唯一解甲2,7乙3,9丙4,10,11
甲做的个数为:900×30%=270个乙丙所做个数和为:900-270=630个丙所做个数为:630÷(1+1/3+1)=270个乙所做个数为:270×(1+1/3)=360个再问:一定要正确!!否则
(1)丙:打水1分钟(2)甲:等待1分钟,打水2分钟(3)乙:等待3分钟,打水3分钟最后加起来:1+1+2+3+3=10(分钟)顺序是丙甲乙
说明原来丙比乙多生产80个,丙比甲少生产2/9,即丙生产甲的1-2/9=7/9所以甲生产(1990+80)÷(1+7/9+7/9)=2070÷23/9=810个丙生产810×7/9=630个乙生产63
你好,亲,让我来为你解答.我们可以假设甲不少生产九分之二,乙照样多生产80个.那么乙和丙就等于甲的九分之七.那么总数为1990+80=2070,也就等于三个甲的九分之七.后面自己想哦!虽然我才六年级,
根据题干分析,应该按照丙、甲、乙的顺序等候打水所花的时间最少.1×1×3+1×2×2+3×1,=3+4+3,=10(分钟),答:应该按照丙、甲、乙的顺序等候打水所花的时间最少,需要10分钟.
(1)丙:打水1分钟(2)甲:等待1分钟,打水2分钟(3)乙:等待3分钟,打水3分钟最后加起来:1+1+2+3+3=10(分钟)顺序是丙甲乙
甲:1200*40%=480(个)乙:1200-480=720;720/5=144;144*3=432丙:144*2=288