甲乙丙丁四个老同学在酒吧
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 10:04:36
你错了你完全没有想到12x6=72
丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.
(1000甲+100乙+10丙+丁)*9=1000丁+100丙+10乙+甲8999甲+890乙=10丙+991丁因为甲乙丙丁*9=丁丙乙甲所以可知甲=1;丁=9代入8999甲+890乙=10丙+991
1089X9=9801甲1乙0丙8丁9~期望您的采纳~~谢谢~o(︶︿︶)o
甲乙丙+乙丙丁+丙丁甲+丁甲乙=3(甲+乙+丙+丁)=7700+7300+6450+8550=3000030000/3=10000=甲+乙+丙+丁丁10000-7300=2700甲10000-7700
如果yes丁:“乙说的是事实.”则yes乙:“丙做了好事,我没有.”所以yes丙:“甲和丁中只有一人做了好事.”和"四人中有两个说的是事实.另外两人说的与事实有出入."矛盾所以no丁:“乙说的是事实.
当然是丁啊.因为他是钉子
y=-x^2-1甲:对于x属于R函数的图形关于直线x=1对称乙:在(-无限大,0】上函数递减丙:在(0,+无限大】上函数递增都不符合.只有丁:f(0)不是函数的最小值符合.f(0)=-1,y比-1小的
X3+2X2+2X+1=X(X2+2X+1)+(X+1)=X(X+1)2+(X+1)=(X+1)(X2+X+1)
乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.
丙(370+10-20)/(1+2+2+2*2)=40甲40*2-10=70乙40*2+20=100丁40*4=160
你确定题目没问题么..再问:甲乙丙丁四个数平均3.8,甲乙平均数4.2,乙丙丁平均数3.6,求乙再答:甲+乙+丙+丁=3.8×4=15.2①甲+乙=4.2×2=8.4②乙+丙+丁=3.6×3=10.8
《甲乙丙丁四位同学在一家酒吧围坐在一张正方行的桌子·喝酒,丁突然死亡,对于警探询问,每个人都有如下供》是丙毒死了丁!
甲+乙=50丙+丁=46所以甲+乙+丙+丁=96(1)且已知乙+丙=49(2)用(1)-(2)得甲+丁=47
8、考试成绩刚出,甲乙丙丁四个人预测谁的成绩好.甲说:“丙的成绩最高”.乙说:“甲的分数最高”.丙说:“我的分数肯定不是最高”.丁说:“得分最高的不是我”.等老师试卷发下来,四人一看成绩,甲乙丙丁四人
45÷4=不是整数数据有误!再问:呵呵,似乎再答:四个组植的棵树正好相同总数÷4=必须是整数满意请采纳!!再问:乙组少植两棵
汗……问题都还没讲完,怎么做啊……晕死偶了……需要答案也得说完题呀,这样想帮你也不行喽……
是排列的问题..第一个位有三个人可以排,第二个位有三个人可以排,第三个位有三个人可以排,第四个位有三个人可以排.所以一共可以有3*3*3*3=81种排法..第一次回答问题..笑纳...
=(4!)×{1-(1/1!)+(1/2!)-(1/3!)+(1/4!)}=4×3-4+1=9哈哈,这是全错位排列.