甲.乙两地的路程是82.5千米,一辆汽车从甲地到乙用了3小时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/27 06:09:14
解题思路:当相遇时,出租车比中巴车多行驶了5+5=10(千米),而且中巴车行驶了全程的1-60%=40%;所以10千米相当于全程的60%-40%=20%;据此根据单位“1”=具体量÷对应分率即可求出答
陈佳辉辉,(120-72)÷120×100%=48÷120×100%=0.4×100%=40%答:剩下的路程是全程的百分之四十.
1.已知汽车的速度为v千米/时,甲.乙两地的路程是s千米.(1)该汽车行驶t时的路程是(tv)千米,从甲地到乙地需行驶(s/v)时;(2)如果该汽车的速度加快a千米/时,那么从甲地到乙地需行驶(s/(
设x小时相遇(70+80)*x=750150x=750x=5小时
謓熙,速度×时间=路程(一定),成反比例.甲、乙两地间的路程是120千米,汽车行驶的速度和时间成(反)比例.
设王伟骑自行车行了x时12x+5(1.6-x)=1512x+8-5x=157x=7x=1所以王伟骑自行车行了1时
1、设两地之间的路程为X千米2、∵甲、乙两辆汽车从两地同时相向开出,相遇是甲车行了全程的65%(已知条件)∴乙车行了全程的35%.3、列方程:X×35%=70(已知条件)X=70÷35%=200千米
货车开出时,客车已经行了65×2=130千米,两车相距630-130=500千米,则货车开出500÷(65+60)=50/13小时后与客车相遇.
18×2÷(7-6)×(7+6)=36×13=468千米
路程比120:100=6:5时间比1:1当两车行完全程时,它们的路程比是1:1时间比是100:120=5:6~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满
(120-72)/120=48/120=0.4=40%是全长的百分之40
剩下的路程是已经行完路程的4倍,那么剩下的路程是已行完路程多3倍,对应120千米.那么已行完路程=120÷3=40千米未行完路程=40×4=160千米甲乙相距=40+160=200千米不懂追问哦~
82.5*2=165165/4.4=37.5km/h
设:甲乙两地之间的距离是x千米根据已知:已经走了108千米,剩下的路程是x-108根据已经走了108千米是剩下路程的4分之3得到方程:108=(x-108)×3/4解得x=252即为解答
设x小时后相遇(39+31)x=245x=245÷70x=3.5
82.5*2÷(2.4+2)=37.5
(11x/14)/(x/12)=(6x/7)/8080(11X6)=6xx=880千米甲乙两地间的路程是880千米(1+3/15)/(1/12+1/15)=(6/5)/(5/60+4/60)=(6/5
2小时.360÷(3+2)×3=216千米,即3小时两车走了216千米,剩下144千米没有走,依题意216千米两车用了3小时,那么两车时速之和为72千米/小时,按照此速度,剩下的144千米两小时之后两