甲,乙,丙,丁4为同学中,有一个同学在比赛中获奖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 16:14:50
寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,
甲和丁都否认了,但乙说是丁,丙又说是\x07乙,很简单,乙是获奖者
甲是获奖者,丁说的是真话.这样的话甲乙丙说的都是假的,照应了题目“他们当中只有一个人说的是真话”.额.具体解释嘛就不必了吧,呵呵,你应该能明白.
乙再问:过程,怎么想的啊?
是30种.可以像其他两个回答者这么做,但是他们都没乘以6(3P3).
(Ⅰ)根据题意,5个学生的平均成绩为80,则15(81+79+80+78+x5)=80解可得x5=82,其方差S2=15[(81-80)2+(79-80)2+(80-80)2+(80-80)2+(82
甲报的数为1,5,9,13,17,21,25,29,33,37,41,45,…,2013,即第一个数为1,第2个数为1+4,第3个数为1+4×2,第4个数为1+4×3,…,第n个数为1+4(n-1),
如果yes丁:“乙说的是事实.”则yes乙:“丙做了好事,我没有.”所以yes丙:“甲和丁中只有一人做了好事.”和"四人中有两个说的是事实.另外两人说的与事实有出入."矛盾所以no丁:“乙说的是事实.
分类讨论:甲在B、C两所大学选一所,其余3位同学,未选甲选的学校,共有C12•C23•A22=12种;甲在B、C两所大学选一所,其余3位同学,有一位选甲选的学校,共有C12•C13•A22=12种,故
韦恩图:画三个圈分别代表甲乙丙,其中一共是七个区域设这七个域中的人数分别为a,b,c,d,e,f,g如图由条件依次列方程a+b+c+d+e+f+g=30c+f=2g4a=b+d+ea+g=8由第4式可
为了探究草履虫对外界刺激是否有反应,某同学在一载玻片上滴了三种液体.甲为高浓度的盐水;乙为草履虫及培养液;丙是清水.此同学先用滴管在甲、乙两液滴之间轻轻划一下,观察后再在乙与丙两液滴之间划一下.(1)
如果第二次放铝的话,Al置换出Fe,可以知道铝比铁活泼,但是再插入Cu的话,你如何知道是否发生了反应呢.所以,必须是先插入Cu,Cu与FeCl2不反应,知道Cu不如Fe活泼,再插入铝第三问:注意只有一
假设法假设1.甲说真话,那就去掉甲,剩下的乙丙丁按顺序这么理不是丁,不是乙,是丁,矛盾不对;2.乙真:是甲,.这就已经与乙说的是丁矛盾;3.丙真:是甲,.与丙说是乙矛盾;4.丁真:是甲,不是丁,不是乙
丙是第四1234依次是甲丁乙丙
(1)设甲班有x人,乙班有60-x人,丙班人数=100-(60-x)=x+40人, x+x+40=90,2x+40-40=90-40, 2x÷2=50÷2,
再答:再答:再答:这回清楚了!呵呵再答:呵呵谢谢!
设乙同学捐款x元,则甲同学捐款21分之5x元,丙同学捐款21分之4x元,根据题意得x+21分之5x+21分之4x=310x=?
设乙捐x元,则甲捐5/21x元,丙捐4/21x元.5/21x+x+4/21x=310解得x=217元所以乙同学捐217元
ξ的可能取值为0,1,2,3;P(ξ=0)=C 01(1-12)C 02(1-a)2=12(1-a)2,P(ξ=1)=C 11•12C 02(1-a)2+C&n
甲先到,乙先到,同时到三种情况.所以应该是三分之一