生产线的原价为120万元,已计提折旧60万元.改造过程
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 01:08:03
本题是固定资产的后续支出问题.处理原则为:符合固定资产确认条件的,应当计入固定资产成本,同时将被替换部分的账面价值扣除;不符合固定资产确认条件的应当确认为当期损益. 1、将固定资产的账面价值转入改扩
新手创业,走出第一步,才可能成功.停留在原地,永远没机会.很多朋友都想在淘宝创业,开个网店,可是刚开始做,什么都不懂,不知道怎么开店,不知道流程,装修那就更别提了.更可怕的是没货源,自己批发找不到地方
1.一个工人一个月创造的价值=0.4*8*30=96元2.10万可以雇佣的工人人数=100000/80=1250人3.全部工人一个月创造的价值=96*1250=120000元4.弥补全部可变资本后的剩
设原价为x万元,(1+4%)X—98%X=0.72X=12万元
企业对一大型设备进行改造.该设备原价1000万元,已提折旧80万元,发生改扩建完成后,该设备新的原价为().(还少扩建支出140,变价收入5吧.)A.1055万元1000-80+140-5=1055万
100*(100%-10%)*(100%-10%)=81
【正确答案】:(1)计算被估设备各部分的重置成本技术改造以外金额的重置成本=1000×(1+10%)^5=1610.51(万元)技术改造部分的重置成本=200(万元)被估设备的重置成本=1610.51
每吨产品的平均成本z=y/x=x/5-48+8000/x因为x/5+8000/x>=2√(x/5)*(8000/x)=80此时x/5=8000/x即x=200
A*2500=100000->A=40(A+10)*B=10000->B=2000打折率=2000/2500=0.8所以打八折
设:销售量应该增加x台72000÷2000+x=72000÷(2000*0.9)36+x=40x=4答:销售量应该增加4台
盈亏平衡点是指在该销售额上,毛利刚好可以支付固定成本,所以盈亏平衡点销售量=100000/(50-30)=5000件,销售额为250000.
条件不是很充足,首先完全持续经营下是无法计算企业价值的,必须假设一个经营期,同时假设经营期结束时可回收的资金,其次预期收益额不知是什么,价值评估需要每年的现金净流量,然后逐年折现、相加即可
原价:12万元第一年后的价格:12万元-12万元*20%假设第二和第三年平均每年折扣率为X则:第二年后的车的价格为:12*(1—20%)-12*(1-20%)*(1-X)第三年后的车的价格为第二年后的
应纳所得额=68-25+18-8.16-3.3-5+10=57.34万应纳所得税=57.34*25%=14.34万.年终汇算清缴应补交14.34-10=4.34万注:8.16万为捐款可以扣除的部分金额
该部门总的资产收益率为:{300×5%+200×15%+100×12%}/(300+200+100)=57/600=9.5%
1、借:在建工程650000累计折旧350000贷:固定资产10000002、借:在建工程550000贷:银行5500003、借:固定1200000贷:在建工程12000004、八月完工,九月计提折旧
房屋评估价格=3500*50%=1750万元.增值额=2500-(1750+150)=600增长率=600/1900=31.58%,税率为30%所以应交土地增值税=600*30%=180万元.
转出借在建工程50000借累计折旧70000贷固定资产120000发生改建支出借在建工程30000贷银行存款30000完工交付使用借固定资产80000贷在建工程80000
(50X+4Y)/(X+Y)=(55X+3.4Y)/(X+Y)5X=0.6YX:Y=3:25
借在建工程60借累计折旧40贷固定资产100借在建工程50贷银行存款等50借银行存款等5贷在建工程5借固定资产105贷在建工程105改建后入账价值=100-40+50-5=105万元再问:你好,我有一