王强获得一笔劳务报酬3000元,请计算个人所得税
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 00:14:00
劳务报酬是扣除20%后再计算缴纳个人所得税的,50,000的收入实际只有40,000缴纳个人所得税,所以分步计算:20,000×20%+{50,000×(1-20%%)-20,000}×30%=10,
个人获得的稿酬所得,每次收入不超过4000元的,可减去费用800元;每次收入4000元以上的,可减去20%的费用,其余额为应纳税所得额.稿酬所得适用20%的比例税率,并可以免纳30%的税额. 计算公
个人所得税税率表一(工资、薪金所得适用)级数全月应纳税所得额税率(%)1不超过500元的52超过500元至2000元的部分103超过2000元至5000元的部分154超过5000元至20000元的部分
的看看7000的税比例还有5000的税比例再问:我需要明细的计算过程,麻烦计算一下看上面三种方案的计算过程再答:思路是那个-2000之后上税后得到的多那个就合适
每次收入*(1-20%)*20% X是乘号. 5000*(1-20)*20%=800 小王讲课收入5000元,需要交800元 劳务报酬所
应纳税部分为3000-800=2200元应纳税2200×20%=440元纳税后李叔叔得3000-440=2560元
觉得不对呢,我算是7600,供参考.1、对劳务报酬所得,每次收入不超过4000元的,减除费用是800元,4000元以上的,减除20%的费用,余额为应纳税所得额.本题40000元,属于4000元以上的,
应纳税款=劳务收入*(1-20%)*适用税率-速算扣除数收入不超过20000元的,税率20%,速算扣除数为0;收入超过20000元至50000元的部分,税率30%,速算扣除数为2000元;收入超过50
稿酬所得与劳务报酬所得同属个人所得税11个征税对象,稿酬所得不属于劳务报酬所得.劳务报酬所得是个人独立从事各种技艺,因某一特定事项临时为外单位工作取得的报酬.工资、薪金所得属于非独立个人劳务活动,与单
3000元的,应交税金=(3000-800)*20%=440元5000元的,应交税金=5000*(1-20%)*20*=800元18000元的,应交税金=18000*(1-20%)*20%=2880元
王老师获得稿酬为X元:(X-800)*20%*(1-30%)=434(当估计稿酬小于4000元时)X=3900元.答:王老师获得稿酬为3900元.附:(1)每次收入4000元以下的应纳税额=应纳税所得
(2000-800)×20%,=1200×20%,=240(元);答:他应交税240元.
根据个人所得税法及实施条例的有关规定:劳务报酬的应纳税所得额的确定:每次劳务报酬不超过4000元的,可减除800元的费用;每次收入超过4000元的,减除20%的费用,以其余额为应纳税所得额.劳务报酬所
劳务报酬所得,每次收入不超过4000元的,减除费用800元;4000元以上的减除20%的费用.再按照20%的税率计算,如果一次收入畸高,还要加成征收:一次收入在2万以上5万以下的部分,按30%征税;超
劳务报酬所得的应纳税所得额为:每次劳务报酬收入不足4000元的,用收入减去800元的费用;每次劳务报酬收入超过4000元的,用收入减去收入额的20%.劳务报酬所得适用20%的税率.劳务报酬所得应纳税额
稿酬应纳个税=10000*(1-20%)*20%*70%=1120,稿酬有减征政策;一次性劳务报酬所得需纳税=5000*(1-20%)*20%=800;偶然所得1000需纳税:1000*20%=200
计算公式:70000*(1-20%)*40%-7000=15400,劳务报酬以此超过4000元的,先扣除20%计算得出应纳税所得额56000元,56000元属于超过5万元的,按照税率计算表查出税率和速
报酬=25/5%3500=4000
应缴纳劳务报酬所得税为(4500-800)*20%=740元