王叔叔某个月工资应缴此项税款96元,他的税前工资是多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 07:12:23
13、超1500,交1500*3%=45元超4500,交4500*10%=450元超9000,交9000*20%=1800元.题目中缴税1545元,可判断出他的月收入在超4500~9000间1545/
1(1)500*5%+(2000-500)*10%+(5000-2000)*15%=25+150+450=625(元)答:1(2)设他收入X元.推理:因为当X=500时由1(1)可知税为25元,当X=
分三项逐项分析1,500及5%部分,其上限为252,500~2000及10%部分,上限为2003,2000~5000及15%部分,上限750给定数额为26.78其必然超过500部分,扣除超过500缴税
王师傅每个月应缴税(2000-1600)*5%=20王师傅每月实际可拿到2000-20=1980
王老师每月应缴纳税款(3250-2000)*5%=62.5元备注:2011年9月1日后个人所得税免征额调整为3500元,超过3500的部分才征个人所得税
(3200-2000)*10%=120元
(18500-3500)*25%-1005=2745元
合计收入为5250元超过部分为:5250-3500=1750元1750分成两部分,一部分为1500,一部分为250(在1500到4500的部分)1500*0.03=45元250*0.1=25元应纳税=
个税调整后起征点改为3500,7级超额累进税率如下:\x09应纳税额\x09税率\x09速算扣除数 1,全月应纳税额不超过1500元的,税率为3%.\x090-1500\x093%\x090 2,
1.按你说的,应税所得是4000,那就是原工资减去起征点后是4000:2.4000=2000+20002000*15%=300元超过两千元部分,税率15%3.2000=500+15001500*10%
1、王老师每月应缴纳税款:(4250-3500)*5%=37.5元2、没有总数量3、应付行李费:864/80%*1.5%*20=324元4、学校共有师生:10820/(15000*0.1%)=721元
2450=2000=450450*0.05=22.5税金82.5=82.5-25=57.525为500元税金,税率5%57.5为2500以上部分的税金10%税率,工资额575575+500+2000=
135-500*5%=110110/10%=1100,本月工薪收入=1100+500=1600
206.5再问:列出式子再答:(3850-3500)x0.59再问:我已经打了1600个字,正好打了全文的40%。全文共有几个字?还有多少字没有打?再答:全文有1600/0.4=4000个字还有400
应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数(找适用税率是减去扣除标准后的工资,不是未扣除五险一金和3500的费用扣除标准的工资)超过1,500元至4,500元的部分超过14
不超过500元部分税率5%,共纳税500*5%=25,还有135-25=110超过500元至2000元部分,税率10%,纳税110,所以应税收入=110/10%=1100所以她本人的工薪是1000+5
(4000-3500)×5%=250元
张叔叔缴纳税款后,可以得到稿费2000-(2000-1500)*14%=1930元
(4000-3500)*3%=?
1安段收税:应缴税部分:5000-800=4200元500*0.05+1500*0.1+2200*0.15=505元2当工资不超过500+800=1300元时,缴税500*0.05=25元当工资不超过