王叔叔存了5000两年的定款,假设年利润是4.1百分之
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 15:03:22
假设正好是定期到期,存期为X月516.65=5000*4.14%*(X/12)*0.95516.65=(X/12)*196.65X=31.527只能说他存了2年的定期,其他的月数都是活期的二年到期利息
1、甲到期后可得5216.04元乙到期后可得5265.05元2、华侨:4*200*0.9=720元天虹:4*200=800元800/100*15=120元800-120=680元民润:200/(8+1
311.22÷(1-5%)÷4.68%÷2=3500元
王叔叔在银行存了5000元人民币,年利率3.3%,到期后他可以从银行取回本金和利息共5165元.王叔叔存款的期限=(5165-5000)/(5000*3.3%)=1所以,王叔叔存了一年定期存款.
5000*2.25%*80%*2=180元
利息=4500×4.40%×2=396元有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)
周叔叔要缴纳利息4500*2.7%*2*5%=12.15元实际可以得到利息4500*2.7%*2*(1-5%)=230.85元再问:为什么要乘5%?再答:你是课本的话就是5%因为课本是在利息税是5%的
设王叔叔的月收入是18x元,则李叔叔的月收入是13x元,(18x-800):(13x-800)=2:1,
4000整存整取两年的利息是4000*4.68%*2=374.2两年利息税374.2*5%=18.72到时可以取出的钱为4000+(374.2-18.72)=4355.48元
37+28=65,加起来是奇数啊,两个人怎么平均分配呢?好吧,我凑合一个答案出来,.李叔叔37-5.5=32.5,王叔叔28+4.5=32.5.
叔叔要缴纳利息税4500*4.68%*2*5%=21.06元周实际可以得到利息4500*4.68%*2*(1-5%)=400.14元
第一种方法获得利息为:10000*2.70%*3=810元第二种方法获得利息为:第一年:10000*2.25%=225元第二年:10225*2.25%=230.0625元第三年:10455.0625*
设叔叔存了x元,则x+x*2.8%*2=4224(1+2.8%*2)x=4224x=4000元所以叔叔原来存入4000元.
你最好自己做,实在不会的可以把题目列出来,这样会更快找到答案.
利息税为4500*2*2.7%*0.2=48.6元,实际得到利息4500*2*2.7%*0.8=194.4元
公式应该是这样的,具体的值你就用计算机算一下吧1000{(1+3.5%/12)[1-(1+3.5%/12)^360]/[1-(1+3.5%12)]}大括号中的是一个等比数列求和的公式.再问:这个结果算
到期可得税后利息:100000×3.96%×3×(1-20%)=9504.00(元)本息合计:109504.00元再问:本息等于什么?再答:不用客气!
各家银行定期存款利息一样多,都是执行人民银行统一利率.2011年7月7日公布的最新金融机构人民币存款基准利率活期存款0.50%三个月3.10%半年3.30%一年3.50%二年4.40%三年5.00%五
存款:三个月1.91%,半年2.20年1年2.5两年3.25三年3.85%五年4.2贷款:六个月5.1%,1年5.561-3年5.6%(含3)3-5年5.96%(含5)5年以上6.14%1万元1年期利
设本金是X元X+X*3.75%*2=21500 X+0.075X=21500 1.075X=21500 X=20000再问:不用方程啊再答:21500/(1+3.75%*2)=2150