王叔叔准备把10000元钱存入银行 选在有两种存钱方案
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 01:03:00
利息=本金×利率×存款期限利息=3000×2.5%=75元假设税率为5%税后利息=75×(1-5%)=71.25元假设税率为20%税后利息=75×(1-20%)=60元
到期时税后利息=8000*3*3.24%*(1-5%)=738.72元到期时他可以取回本金和税后利息=8000+738.72=8738.72元
1、3000+0.0243*3000+0.0243*(3000+0.0243*3000)=3000+72.9+74.7=3147.62、有问题的题目,客车根本是多余的,78/(7/8)≈893、设原来
利息=20000*5*5.58%=5580元剩下=5580-4500=1080元再问:我觉得要算利息税再答:如果是有5%的利息税,那么税后利息=20000*5*5.58%*(1-5%)=5301元剩下
三年后可得利息8000*5.04%*3=1209.6元
利息4000*3*4.50%=540本金加利息4000+540=45404540
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不考虑利率税,利息=40000*4.68%*2=3744元
本利和=本金*(1+年利率*期限)本金=本利和/(1+年利率*期限)=92000/(1+5%*3)=80000所以,王叔叔存入80000元钱.
1、王叔叔一共取回=3500*4.49%*2=314.30元2、房产中介为李大伯出售楼房要收取楼房价格1%的中介费共4000元那么李大伯出售楼房价是400000元.李大伯需缴纳契税:400000*1.
5000*2.25%=112.5
2000×2.25%×(1-5%)=42.75
利息=5000×3.50%=175元再问:我觉得你是对的呢再答:我的绝对正确,请相信我的答案。再问:恩恩,我还有不会滴再答:不好意思,我指的不明白的地方再问针对的是你已经提出的问题,所以却还有问题请在
20000*5.5%*5=5500元5500*20%=1100元.张叔叔还剩1100元利息.
5000×4.68%×2×(1-5%)=444.60(元)实际上,扣除5%利息税,只是从2007年8月15日至2008年10月8日,没有两年时间.在2007年8月15日以前,是扣除20%利息税,200
到期可取钱数=10000=10000*5%*3=11500元
税后本息和=本金*(1+利率*(1-利息税率)*存期)即,利率=(11539-10000)/10000/3/(1-5%)=5.4%可见,张叔叔存款时的年利率为5.4%.
你定期2年的年利率呢?不会也是3.5%吧.那样就不用算了,肯定是“到期时再把本金和利息取出来合在一起,再存一年”的利息多.正常银行利息的话,定期2年的利息收入肯定超过复利存两个一年的.否则银行的定期二
8000*4.40%*2=704到期时,王叔叔能去出【8704元】
王叔叔将10000元的钱存入银行,整存整取,年利率是5.4%,到期后扣除5%的利息税,你没说存几年,按存一年计算吧,王叔叔实得利息=10000*5.4%*(1-5%)=513元