王刚的爸爸在银行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 10:31:58
20000+20000×3.33%×3,=20000+20000×0.0333×3,=20000+1998,=21998(元);答:王红的爸爸可取得本金和利息一共21998元.
父子年龄相差=5×(7-1)=30(岁)再过几年=30÷3=10(年)
你自己题目的利率写错了.x*2.25%*2+x=10450这样的话答案就是1万了.
Ihaveahappyfamilyoffourpeople:mom,dad,grandmaandme.Mymomisanaccountantandworksinabank.Shehelpstheban
年利率乘二再乘钱数.钱数以万为单位的
1.后爸2.王强为女性所以是妈妈不是爸爸
设本金为X;X*(1+0.0225)-X*0.0225*20%=5090解答;X=5000
5000×2.25%×1,=112.5×1,=112.5(元);112.5×(1-20%),=112.5×80%,=90(元);答:小明爸爸实得利息90元.故答案为:90元.
不考虑利息税5000*2.7%*3=405元如果考虑利息税则为405*0.8=324
还存银行,不够通货膨胀呢.还不如买点基金或债券呢
现在没有利息税.到期10.1号是500
设小明爸爸第一种方法存x元,则第二种方法存(5000-x)元x*2.25%*3+(5000-x)*2.7%*3=378解得x=2000第一种方法(三年存三次)存2000元,第二种方法(一次性存三年)存
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
Myfatherandmotherworkinabank.或者Myparentsworkinabank.
利息税是20000*2*2.79%*5%=55.8,税后利息是20000*2*2.79%*95%=1060.2,总额是21060.2.
(1)30004.75%142.53142.5(2)112.5(3)948够
P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金*利率*计息期数I=P*i*nF=P+P*i*n=P*
28288/(1+2*4.40%)=26000元他爸爸当时存入现金是26000元
当m=12时,爸爸的年龄是(39);当爸爸50岁时,m=23
当时存的现金=8288/(1+4.4%X2)=7617.65元.