牌,每平方米用油漆0.7千克,至少要用多少千克油漆两面都涂上油漆
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 14:32:22
0.5x3.14x3x3=14.13千克
半径:0.6÷2=0.3m(3.14×0.6×10+3.14×0.3×0.3×2)×0.3=(188.4+0.5652)×0.3=188.9652×0.3=56.69千克
每个桶1.73平米,大概需要防锈漆0.35kg.
面积:26×7.2÷2=187.2÷2=93.6平方米93.6×0.85=79.56千克答:需要79.56千克油漆.
先求出一根柱子的表面积:3.14X3=9.42(平方米)再求5根柱子的总面积:9.42X5=47.1(平方米)因为每平方米用油漆0.5千克,所以总的用量是:47.1X0.5=23.55(千克)答:一共
(2.9*1.5/2)*0.95=2.06625(千克)
3.14×3×5×0.5=23.55(千克)
梯形的面积=(4.8+10)*4/214.8*2=29.6两个面都漆,所以总面积=2*29.6=59.2用漆=59.2*0.2=11.84千克.再问:我可再问吗?再答:可以再问:一个梯形的面积是68.
14X5=70平方米0.7X7=49千克
广告牌的面积=9.8×5.6=54.88平方米需要用油漆=0.75×54.88=41.16千克41.16÷15=2桶……余11.16千克,11.16千克还要买1桶2+1=3桶答:这块广告牌要用油漆41
12.5米乘6.4米=80平方米80乘0.6=48千克有不懂的欢迎追问,
12.5✘6.4✘0.6=48千克
刷一面:(3.14*(0.5/2)^2+3.14*0.5*1)*0.3=0.53m2
一块三角形标志牌,底4.8,高3.4,面积=4.8x3.4/2=8.16在它的两面刷漆如果每平方米用油漆270克,共需=8.16x2x270=4406.4克=4.4064千克再问:谢谢,那还有这个。。
5.76kg.再问:3Q
4×50=200(平方米)200×0.34=68(千克)再问:可以更清楚一些吗?再答:七红燃是什么?再问:油漆工人,说错了再答:68千克>15千克答:不够。
(8×5)×0.34=40×0.34=13.6(千克),13.6千克<15千克;答:要刷完这块广告牌,15千克油漆足够.故答案为:够.
5×4×0.34=20×0.34=6.8(㎏)刷完这块广告牌需要6.8千克油漆,只有5千克油漆是不够的.
三角形标志牌底是1.2米高是0.9米面积是几平方米?1.2×0.9÷2=0.54(平方米)刷这块标志牌的,平方米用油漆0.7千克,要油漆几千克?0.54×0.7=0.378(千克)
3.14*0.5*1.2=1.8841.884*100=188.4188.4*0.1*2=37.68