爸爸把1000元存入银行,定期3年,年利率是百分之四点一四.到期后应得利息多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 18:42:14
2000*3*3.33%*(1-5%)=33.3*3*2*0.95=189.81到期后小军的爸爸可得税后利189.81元
总计=2000×3×5%+2000=2,300名元不明白的可以问帮助请采纳,
税前利息=8000*2.5%*2=400利息税=400*5%=20到期可得本息=8000+400-20=8380
到期时,小军的爸爸一共可以拿到2000+2000*4.41%*2=2176.4元
1000×2.25%=22.5元22.5×(1-20%)=18元到期后,税前利息22.5元银行代扣20%后,税后利息是18元
20000+20000×3.33%×3,=20000+20000×0.0333×3,=20000+1998,=21998(元);答:王红的爸爸可取得本金和利息一共21998元.
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=2000×2.7%×3×(1-20%)=129.6元
2年多了4.32那么利率是0.04321年是0.0216
理解你存的是5年整存整取,年利率是3.80%,对吗?如果是,则10000元存满5年所得利息是:10000x3.8%x5=1900,5年存满时连本带息共得11900元.但是,如果是按定期一年存入,每年转
利息=本金×利率×期限税前到期利息=2000×3.87%=77.4元利息税=利息×利息税率税后利息=税前到期利息×(1-利息税率)税后利息=77.4×(1-5%)=73.53元本利和=2000+73.
方法1:存一年定期后本息共10000x(1+3.25%)=10325;第二年本息共10325x(1+3.25%)=10660;第三年本息共10660x(1+3.25%)=11006方法2:两年定期后本
利率=利息/本金=(104.32-100)/2/100=2.16%
5175元,再问:麻烦那把算的过程列一下谢谢再答:本金*利率*年数+本金=本利5000*1.035=5175
条件里没有说利息税率,之前是20%,去年调整后是5%,这里按5%计算.根据条件,2年税后利息是4.32元.设年利为X,定期2年的话银行是不会逐年计算复利的(即不是100*(1+X)*(1+X)-100
是这样算用本金和利息共钱数÷两年定期的存款=52.56552.565÷100=0.52565100×52.565%×2=52.565×2=105.13(元)再问:对不起你好像错啦=-我做完了谢谢再答:
利息=3000×3×0.0333=299.7元;口水后=3000+299.7×(1-0.05)=3284.715元
5000×4.14%×1=207(元);207×(1-5%),=207×95%,=196.65(元);答:到期时应得税前利息207元,实得利息196.65元.故答案为:207,196.65.
半年利息=40000×(2.78%÷12)×6=556元共计本金40000+556利息等于40556
1000(存入的钱)×1(存期)×2.5%(年利率)=23(元)
1000(1+2*2.07%(1-20%))=1033.12