火车的车速
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 01:27:49
(10+15)*6=25*6=150米
速度(250-210)÷(25-23)=40÷2=20米/秒车长20x25-250=500-250=250米再问:谢谢了
北京到定州的T车有三趟,只有T5677比较慢,因为这个时段是线路大量动车开行的时间,所以T要让车,这个时段的两列K车比T5677更慢,而其他K车都是早晨要深夜开行,相对而言让车少,因为用时较少
甲车速度=450÷5÷(1+1.5)×1.5=90÷2.5×1.5=36×1.5=54km/h
882-45-45/(45+43)=9小时乙车开出后9小时,甲车开出后11小时相遇.再问:是9小时相遇吗?再答:是乙车开出后9小时,甲车不是提前2小时开出吗,所以如果俺甲车出发算是11小时。再问:是1
设火车正常行驶的时间为t1,则火车提速后的行驶时间为t2=t1-2060h=t1-13h,∵v=st,∴火车正常的路程:s=v1t1=36km/h×t1,∴火车提速后的路程s=v2t2=v2(t1-1
1、设甲乙两站的距离为S,则有S/60=S/72+20/60,可解得S=120km2、时间即为t=S/60=120/60=2h.希望可以帮到你、
540÷4.5=120千米/小时甲车的速度:120×7/12=70千米/小时乙车的速度:120×5/12=50千米/小时
单纯的速度的话,当然是火车快了.但是火车有轨道限制,有站点限制,相对不灵活.短距离的话,乘坐汽车更快捷.
设追上时间为t令火车走的路程=汽车走的路程所以有60t+240=80t解得结果
设车长为X根据速度不变建立等式(x+1260)÷60=(2010+x)÷90x=240米车速=(x+1260)÷60=1500÷60=25米每秒...
1.设错车时间为x.(20+25)x=(200+160)2.设交车时间为x.(25-20)x=(200+160)自己解吧,
240=0.24千米0.24÷(80-60)=0.24÷20=0.012小时
5+6=11,(5×2)÷(611-511),=10÷111,=110(千米),答:两站的路程是110千米.
(2010-1260)÷(90-60)=25(米/秒)(60X25-1260)÷2=120(米)(车米)(车速)再答:
576(KM)除4(H)=每小时144公里(两车合计)144除4=36(乙)36乘3=108(甲)
因为火车从车头进入到车尾离开的距离其实就是火车24秒所行的长度,那么火车所一共走了:24*50=1200米,那么火车的长度为1200-640=560米,560/2=280米.因此火车的长度为280米.
首先这个题有歧义,一节火车应该有前后两组轮子,每组轮子又有两个轮子.假设这个题说的是火车只有一组轮子,且只有一个轮子.已知:钢轨每根长L=12.5m,时间T=0.5min=30S,撞击次数n=30求:
本题求的应当是外轨或内轨受到的侧压力设轨道对列车的支持力大小为N1,车速为v时外轨或内轨受到的侧压力大小为N2当车速v大于规定车速时,有N1sinθ+N2cosθ=mv^2/RN1cosθ–N2sin
(1)正常行驶的时间为t,则迟开后的行驶时间(t-1560),则有:v1t=v2(t-1560)代入数据得:60t=72(t-14),则t=1.5h;甲、乙两站间的距离s=v1t=60km/h×1.5