GM公司因公司发展需要欲招聘两名经理助理.招聘条件:年龄不超过25岁
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 14:45:29
甲公司收入为:40000+600(n-1);乙公司收入为:40000+300(4n-3);乙公司收入-甲公司收入=40000+600(n-1)-[40000+300(4n-3)]=600n-300因为
最笨的办法:在甲公司里:第一年总薪水:10000第二年:10200,第三年:10400,第四年:10600在乙公司:第一年:5000+5050=10050第二年:5100+5150=10250第三年:
选乙公司甲是一年加2百乙半年加50周期不一样第一年甲公司的工资是10000乙是10050第二年甲10200乙是10250第三年甲是10400乙是10450……第N年甲开的工资是10000+200(N-
工作时间超过一年,当然选择A公司A公司年薪20000元,每年加工龄工资200元;B公司折合一年为20000元100工龄工资,故应选A
第一年A公司10000元B公司是5000+5100=10100元第二年A公司10200元B公司是5200+5300=10400元
从经济收入的角度考虑的话,选择B公司会更有利.你可以每年都算下它们的薪酬做对比,每一年B公司的薪酬会比A公司多50元,当然我的看法是第二年才开始算工龄而并非一入职就算一年工龄.其实用递增的计算方法很容
A公司招聘的工作人员第二年的工资收入是:10000+200=10200元;B公司招聘的工作人员第二年的工资收入是:5000+50+5000+50×2=10150元;A公司招聘的工作人员第n年的工资收入
第1年A:10000,B:10000+50*6=10300第2年A:10000+200*12=12400,B:10300+50*12+50*6=11200第3年A:12400+200*12=14800
第一年:甲:10000;乙:10000第二年:甲:10200;乙:10100(这个你应该算得出)n取整数,或小于0.5的小数时甲:10000+200n;乙:10000+100n,则甲有利n取大于0.5
achievetacticneedsofgreat-leap-forwarddevelopmentofthecompany
欣欣向荣蒸蒸日上朝气蓬勃方兴未艾锦绣前程日新月异一日千里与日俱进生机勃勃前程似锦
不错的呵.1,行业老大.2.世界500强.3.行业还是有发展性的,我在这个行业呆过.
A公司年薪10000元,工龄工薪每年增加100元推到每年A公司的年薪y1情况:第一年:y1=10000第二年:y1=10000+100第三年:y1=10000+100+100……第n年A公司年薪:y1
公司招聘方案专业文章2010-10-0419:53:27阅读1678评论0字号:大中小订阅. XX公司2010年校园招聘方案 一、目的与意义 通过合理和高效的招聘程序,引进一批具有专业知识技能符
Nanfangcompanyneedstwoassistantsofthemanager.Conditions:1.Theageisbelow25,single,theheightisbeyond16
晕死就这点信息根本做不了选择你不能光盯着眼前待遇,产品是否相同,哪个公司产品更稳定,哪个公司信誉更好你都得考虑啊像你这样考虑一点都不成熟,多了解点信息再选择吧,这样选择就是在赌博再问:拜托,这只是一个
解题思路:1)根据两家公司的工资待遇分别列出代数式求解即可.(2)结合(1)中规律列出表示A,B两家公司招聘的工作人员第n年的工资收入的代数式即可.(3)比较(2)中两代数式的大小即可得哪家公司有利.
A公司招聘的工作人员第n年的工资收入是:10000+200(n-1)=9800+200n;B公司招聘的工作人员第n年的工资收入是:5000×2+50×(2n-1)=9950+100n;由以上得:∵当9
这样的公司英语那是必须的不管怎么样如果想要进好公司英语必须有本
我认为张叔叔的决定不太对.理由是:1.员工月工资1800元指的是平均工资,可认为是14人的平均工资;总工资为1800×14=25200元2.经理副经理3人的工资总额共12000元;3.11名员工的工资