淘气他们家这个月的收入
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 11:30:05
家庭这个月收入1350+1150=2500元300/2500=12%学杂费占家庭这个月收入的12%
近义词:调皮顽皮反义词:乖巧
淘气原有63元,笑笑35元.这样才对!
naughty
25元!再问:谢谢(包括以下!)!!!
(1080-120)÷(1-40%+1)=600元
他这个月的实际收入是3900元.设李叔叔这个月的实际收入是x元.则他需要缴税的部分是(x-2000)元如果所得税不超过500元,则(x-2000)*5%=190,解得x=3800,不符合(x-2000
教育、娱乐的支出占总支出的12%,教育、娱乐是:(600+280+440)/(1-12%)*12%=1320/88%*12%=1500*12%=180元收入:600+280+440+180+800+2
我这个月的工资是2400元,按国家规定,个人所得税起征点为2000元.李老师这个月工资实际收入=2400-(2400-2000)X5%=2380元.
2480-2000=480(元)480X5%=480X0.05=24(元)
6840/2/30=114上月收彷=6840/2=3420本月比上月多收入=6840-3420=3420平均每天多收入=3420/30=114
1/(1/36+1/12)=9
笑笑原有:(58-30)÷(180%-1)=28÷80%=35(元)淘气有:35x180%=63(元)
(1200/3×51200)×(1-3/4)
很简单啦,拿4068.2除以3141.7就是啦,4068.2/3141.7=1.2949=129.49%,比你原来的100%多出了29.49%,所以你的工资增长了29.49%,约等于增长了百分之29.
1260/0.6=2100
(200+40)÷200=240÷200=120%
设去年收入X,投资Y.今年收入A,投资B.由对话:A=1.35XB=1.1Y8000=X-Y11800=A-B=1.35X-1.1Y又,8800=1.1X-1.1Y两式相减,3000=0.25X,X=
分别为全部的8/3和3/1