汽车三天共行720千米第一天行驶了3小时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 10:44:35
少了一个条件:第二天铺了多少?再问:所以啊,难就难在这里啊,不知道为什么,题目好神经的,拜托,可以做出来吗?
6.5-1.94-(1.94+0.58),=6.5-1.94-2.52,=2.04(米).答:第三天修了2.04米.
1千米=1000米1000×125=40(米)1000-20-40=940(米)940:(20+40)=940:60=47:3答:剩下的路长与修好的路长之比是47:3.
速度为:(240-180)÷1.5=60÷1.5=40(千米/时)两天共用时:(240+180)÷40=420÷40=10.5(小时)
第二天跑完剩下的1/4,也就是全程的(1-2/5)的1/4,即全程的(1-2/5)×1/4=3/20第三天如果在跑10千米,就跑了全程的2/5,那么剩下的路程还有(50-10)千米全程为(50-10)
一共行驶了:5+6+7=18小时每小时行驶:720÷18=40千米第一天行驶:40×5=200千米第二天行驶:40×6=240千米第三天行驶:40×7=280千米
北京到上海有270÷(1-40%-3/8)=270÷(1-16/40-15/40)=270÷9/40=1200千米
(712-64)÷(30%×2)=648÷0.6=1080千米
全长s=6/[1-1/3-(1-1/3)*3/10-1/3*3/4]=6/(13/60)=360/13(千米)所以第一天走了360/13*1/3=120/13(千米)第二天走了360/13*(2/3*
90/(5-3)=45
第一天行30%,第二天行30%加64千米,二天共行712千米,即二天行了全程的60%加64千米,得:(712-64)÷(30%+30%)=648÷0.6=1080(千米)OK
设一共修了x米由题目可知:1/3x+25+(25+10)=x解得x=90(千米)答;三天共修90千米
120×56×65=120×(56×65)=120×1=120(千米)答:第三天行了120千米.
综合算式是13÷[1-1/3-(1-1/3)×3/10-1/3×3/4]=60答:全程共长60千米
设一共要行X千米,则依题意有X-(1/3)X-[X-(1/3)X](3/10)-(1/3)X(3/4)=13X=60所以一共要行60KM
设全程为X,则第一天走了X*2/5第二天走了X*(1-2/5)*1/2第三天走了X*[1-2/5-(1-2/5)*1/2]*4/15式子会列了吧!答案:250千米
已知,三天共行945千米,每天行的千米数相等,可得:三天各行了945÷3=315千米;第一天平均每小时行315÷6=52.5千米,第二天平均每小时行315÷7=45千米,第三天平均每小时行315÷8=
汽车速度:720/(5+6+7)=40千米/小时第一天行:5×40=200千米;第二天行:6×40=240千米;第三天行:7×40=280千米;
第一天行驶了200米,第二天行驶了240米,第三天行驶了280米