求几道判断推理题!例如甲乙丙丁的

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 04:02:12
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸打一字

“甲乙丙丁戊己庚辛壬癸”为“天干”天为日答案【旱】

公务员里的一道判断推理题

已知这三个判断只有一个真,两个假.这个是关键哦,题目已经说三个判断一真两假,这是前提条件,如果是第二种情况的话,三个都是真的了.回答者:131421_250-一级2010-3-1320:20这个同学已

如何判断甲乙丙丁分别是什么?

 再问:那个箭头表示密作用

公务员判断推理题?

很明显是第二个前面图中1是三个圆,2是一个菱形,3就是按照1的数量和2的图形进行组合所以后面图形按照前面图形的规律可以很轻松的得出选项是第二个正确

请解答一道推理题,甲乙丙丁四个同学中有两个同学在假日为街道做好事,班主任把这四个人找来了解情况,四个人分别回答如下:甲:

如果yes丁:“乙说的是事实.”则yes乙:“丙做了好事,我没有.”所以yes丙:“甲和丁中只有一人做了好事.”和"四人中有两个说的是事实.另外两人说的与事实有出入."矛盾所以no丁:“乙说的是事实.

判断推理

中政行测很高兴为你解答.每行的封闭空间都是8,第三行前两个为7,第三个也就是,所以选A.中政行测有图形推理各种主题的视频课程和各种难度层次的专项练习,参见

推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:

不足以判断.如果甲说的真话,那么丁说的必然是真话,与大前提矛盾.所以甲是假话.乙说的也是假话,原因同上.因此罪犯不是甲不是乙.如果丁是真话则丙是假话,那么罪犯是丙.推理与前提不冲突,成立.如果丙是真话

公务员判断推理题, 

首先可以发现第一组三个图像中,内部图形与外部图像的重合的线段个数分别是0,1,2,因此可以排除A,D,然后看外部图像的线条数目,第一组图像线条数分别是6,4,5.是连续地三个数字,因此第二组图像的外部

一个推理题,甲乙丙丁四人进行乒乓球比赛,每两个人都要赛一场,结果甲胜了丁,并且甲乙丙三人胜的场数相同,问丁胜了几场?

1)甲乙丙丁+++----+---+不行2)甲乙丙丁+++-----+++-行而且只有第二个方法成立!所以丁没赢(加号数目和减号数目必须相同)

公务员行测的判断推理题

准确的说:  甲和丁是【上反对】关系:不可以同为真;但可以同为假;而严格的【矛盾关系】必须是:既不可同为真;也不可同为假;所以说:  甲和乙才是真正的【矛盾关系】:二者不可以都为真;却也必然有一个为真

问两道公务员图形判断推理题

1.C2.A解析:1.因为问路人走了右边那条路,所以说明他问的问题有一个是正确的,说真话的无法回答,所以不说话.说假话的无论说是还是不是都是假话.

求助一道公务员判断推理题

选D香和辣都是人的五觉产生出来的感觉,但是不一样,一个是嗅觉,一个是味觉A的两个都是味觉,所以不符合类比要求B的两个都是视觉,也不符合C的两个都是视觉,也不符合D的两个一个是味觉,一个是视觉不同的感觉

甲乙丙丁丙丁甲,甲乙头上有座塔.丙丁落到甲头上,不见丙丁不见甲.猜一谜语,

我是来做任务的,不过看到下面这些回答,我反而跟迷糊了,我和出题者都有一个同样的疑问,为什么甲是六,丙是口,丁是︱,第一个人解释了等于没解释,还是不明白!其他人士照抄第一份个人的答案的,就跟说不明白了!

甲乙丙丁

解题思路:一次函数的应用解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq

行测判断推理题怎么做

行测专项基础学习行测白金课堂之一:《二十道题讲透数字推理》行测白金课堂之二:《二十道题讲透数学运算》行测白金课堂之三:《逻辑判断就这么几种方法》行测白金课堂之四:《如何秒杀类比推理》行测白金课堂之五:

七年级生物推理题现有甲乙丙丁四人,在ABO血型系统中,4人的血型各不相同.现用丙的血清给其他三人验血,只有乙、丁2人的红

乙是AB型的,血细胞胞膜上面有抗原,血清里面含有相应的抗体.A型血细胞膜表面有A抗原,血清里含抗B抗体,B血清含抗A抗体,AB没有抗A抗B,O血清含抗A抗B(这也是为什么O型血的人不能接受其他血型输血

一道判断推理题 望高人解答

你的疑问很古怪,已知条件是假定丁说的是实话,又根据丁所说的,其他3人中有一人有红车,而且只有有红车的人所说的是真话.既然如此,4人中2人说真话,当然其他两人说的就是假话了.以下是我的推论:·已知丁说的

以下甲乙丙丁哪个坡度最陡?如何判断?

丁最陡.题目里等高线条数基本相同,说明高差一样比例尺的分母越大,比例尺越小,表示同一图上面积下的实际范围越大.如果图上的等高线最值(就是等高距)相同,比例尺越大的,越陡峭.你可以想下.图上都是一厘米,

求一道推理题.内容大概是甲乙丙丁4人去商场买东西.推理结果是4人分别在哪个楼层买了什么东西.

艾拉,玛莎,芭芭拉和戴安娜一起到商场购物.她们分别购买了连衣裙,香水,皮鞋和钻石项链中的一种.这四种不同的商品分别在一至四层楼出售,上述各种商品的排列顺序不一定就是它们所在楼层的排列顺序,也不一定等同