求下面各圆柱的表面积. (1)底面周长为18.84分米,高7分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 20:42:46
表面积:3.14*2.5*2.5*2+3.14*5*3=86.35体积:3.14*2.5*2.5*3=58.875
(1)底面直径是6厘米,高是8厘米底面积=3.14×(6÷2)²=28.26(平方厘米)侧面积=3.14×6×8=150.72(平方厘米)表面积=150.72+28.26×2=207.24(
1.一个圆柱高是④厘米,底面半径是⑤厘米.求出表面积.底面积是5×5×3.14=78.5(平方厘米)侧面积是5×2×3.14×4=125.6(平方厘米)表面积是78.5×2+125.6=282.6(平
表面积=上下两个圆面面积+侧面面积=2πr²+πdh=2π(5/2)²+π×5×8=52.5π=164.85(cm²)答:表面积是164.85cm²再问:能不能
圆柱的侧面积(S)等于底面周长(c)乘以高(h).圆柱的表面积(S)等于侧面积加上两个底面积.圆柱体的体积公式:体积=底面积×高V圆柱=S底×h圆柱的底面积?就是圆的面积啊.∏r平方
2.5×2.5×3.14×2+5×3.14×84×4×3.14+8×3.14×6再问:对吗再答:一定要熟习公式再问:嗯,谢谢,我会采纳你再问:答案能不能写下来再答:164.85200.96再问:再问:
直径6cm,半径=3厘米,高12cm.表面积=2*3.14*3*3+3.14*6*12=282.6平方厘米体积=3.14*3*3*12=339.12立方厘米高5cm,直径是14cm,半径=7厘米表面积
(1)3.14×2×2×7.3+3.14×22×2,=91.688+25.12,=116.808(平方分米),答:圆柱的表面积是116.808平方分米.(2)18.84×5+3.14×(18.84÷3
这个平行四边形的底是圆柱的底面周长,高是圆柱的高,圆柱的底面半径即是31.4÷3.14÷2=5cm,高是30cm.表面积:31.4×30+3.14×5²×2=1099cm²体积:3
额这明明是个平行四边形好吗怎么回事圆柱形呢.哦哦哦知道了给你写是把那个圆柱形的高给斜着剪了吧?俺不知俺做的对不对啊.你先看看吧要是有不对的地方就提出来直径:31.4÷3.14=10cm半径:10÷2=
图一:3.14×(12/2)×(12/2)×2+3.14×12×16=226.08+602.88=828.96(平方厘米)图二:3.14×(5/2)×(5/2)×2+3.14×5×20=39.25+3
(1)底面半径是3厘米,高是10厘米.底面积:3*3*3.14*2=56.52(平方厘米)底面周长:3*2*3.14=18.84(厘米)测面积:18.84*10=188.4(平方厘米)表面积:188.
侧面积:18.84÷3.14×5=30米底面面积:3.14×3²×2=56.52米表面积:30+56.52=86.52米²
因为底面周长是12.56dm圆柱底面半径为:12.56÷3.14÷2=2dm所以上底面面积=下底面面积=3.14×2×2=12.56平方分米圆柱的侧面积=底面圆的周长×高=12.56×20=251.2
1、(18.84÷3.14÷2)²×3.14×2+18.84×7=188.4(dm²)2、(2÷2)²×3.14×2+2×3.14×2.5=21.98(cm²)
1.3.14×12×16+3.14×(12÷2)²×2=828.96cm²2.3.14×10×2×15+3.14×10²×2=1570cm²3.3.14×8×1
6*6*3.14*2+2*6*3.14*16
底面半径8÷2=4底面积4×4×3.14=50.24侧面积4×2×3.14×10=251.2表面积50.24×2+251.2=351.68体积4×4×3.14×10=502.4
3.14×10×6+3.14×(102)2×2,=31.4×6+3.14×25×2,=188.4+157,=345.4(平方厘米),3.14×(102)2×6,=3.14×25×6,=471(立方厘米