求下面各圆柱的体积半径6厘米直径8厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 14:57:25
直径:2*2=4厘米底面积:3.14*2*2=12.56侧面积:3.14*4*5=62.8表面积:12.56*2+62.8=87.92(平方厘米)体积:12.56*5=62.8(立方厘米)
S舒然,底面半径是三厘米,高是十厘米3.14×3×3×2+2×3.14×3×10=244.92(平方厘米)底面直径和高都是6厘米3.14×(6÷2)^2×2+3.14×6×6=169.56(平方厘米)
(1)底面直径是6厘米,高是8厘米底面积=3.14×(6÷2)²=28.26(平方厘米)侧面积=3.14×6×8=150.72(平方厘米)表面积=150.72+28.26×2=207.24(
1..圆柱底面半径是2cm高是3cm求体积体积=3.14×2²×3=37.68(立方厘米)2..圆柱底面直径是6cm高是9cm求体积体积=3.14×(6÷2)²×9=254.34(
表面积:3.14×4×2×6+3.14×4²×2=251.2平方厘米体积:3.14×4²×6=301.44立方厘米圆锥体积:1/3×301.44=100.48立方厘米
解;体积是3.14×8²×4=803.84(立方厘米)表面积是3.14×8²×2+2×3.14×8×4=602.88(平方厘米)
3.14×3²×5+3.14×(18÷2)²×8=141.3+2034.72=2176.02立方厘米
s=10cm*3.14*2*6cm=376.8cm2v=10cm*10cm*3.14*6cm=1884cm3
底面半径3厘米,底面周长2×3.14×3,底面面积3.14×9,圆柱高50/底面周长,圆柱体积用底面面积乘以圆柱的高.
圆柱的高、=56.52/(3.14*3*3/3)、=56.52/9.42、=6厘米
⑴π(7/3)²×3=36.75π=115.395(立方厘米)⑵π×2²×9=36π=113.04(立方厘米)你的答案是正确的!
1、体积3X3X3.14X6=169.56立方分米表面积3X3X3.14X2+3X2X3.14X6=56.52+113.04=169.56平方分米2、底面半径是4/2=2体积2X2X3.14X8=10
侧面积=3.14*2*6*7=263.76平方厘米表面积=侧面积+2个底面积=263.76+2*3.14*6*6=489.84平方厘米体积=底面积*高=3.14*6*6*7=791.28立方厘米
1:先求底面周长C=2*3.14*3=18.84(厘米),则侧面积S=CH=18.84*6=113.04(平方厘米);2:表面积=113.04+3.14*(3*3)*2=169.56(平方厘米);3:
底面积是10×10×3.14=314(平方厘米)侧面积是20×3.14×5=314(平方厘米)表面积是314×2+314=942(平方厘米)体积是10×10×3.14×5=1570(立方厘米)再问:谢
表面积:2*3.14*5*5+3.14*5*2*6=345.4体积:.3.14*5*5*6=471
一个的高是6,那么底面积S=V/h=169.56/6=28.26因为S=πr^2r^2=S/π=28.26/3.14=9所以r=3另一个圆柱的高是它的2.25倍,那么另一个的底面积是它的1/2.25那
你好:底面半径:2厘米=0.02米圆柱高是:50.24÷(3.14×0.02×0.02)=40000(米)
设圆柱乙的高为xcm,由题意得:1.5×8×102=42×x,解得:x=75,答:圆柱乙的高为75cm.
3.14×10×6+3.14×(102)2×2,=31.4×6+3.14×25×2,=188.4+157,=345.4(平方厘米),3.14×(102)2×6,=3.14×25×6,=471(立方厘米