水果店花1200
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 00:10:55
第一次=1200-700=500千克第二次=1200×2/3-500=300千克
西瓜:苹果=3/5:3/8=8:5(1200-290)×8/13=560千克(西瓜)(1200-290)×5/13=350千克(苹果)再问:3/5:3/8得出这道算式的依据是什么?再答:西瓜重量的八分
Fruitshop
fruitmarket
afruitshop;afruiter;agreengrocery
为什么要用(1-8分之3-4分之1-5分之1)是为了求出梨所占的比例是多少苹果、橘子、香蕉和梨的总数看成单位1因为苹果占3/8,橘子占1/4,香蕉占1/5,其余的是梨所以梨占1-8分之3-4分之1-5
1200(1-3/8-1/4-1/5)=1200*7/40=210水果店运来梨210千克
一公斤挣3毛1200公斤卖完可以挣720元
饿难道真是455那么简单吗这不会只小学的题目吧
设西瓜有X千克3X/8=3/5(1200-290-X)5X=8(910-X)5X=7280-8X13X=7280X=560西瓜=560千克苹果=1200-290-560=350千克
1200*(1-1/5)=960(千克)960/0.6=1600(千克)
第一次卖出1200*1/3=400KG第二次卖出800*1/4=200KG两次共卖出600KG
(1).没变质的水果:300-10=290(2).要卖钱数:1200×(1+30%)=1560(3).每千克的钱数:1560/290=5.38
香蕉(1200-200)/2=500苹果5003=1500再问:能讲一下道理吗再答:再问:答案是对,但为何要1000-200/2呢再答:看图就明白了再问:哈哈,百度不会扣我钱吧再问:谢谢你,你真棒再问
苹果1200×3/8=450千克桔子1200×1/4=300千克香蕉1200×1/5=240千克
1200÷(1+1/3)=1200÷4/3=900千克答梨子900千克再问:我证实一下,谢谢,兄弟!
12×12×12,=14×12,=18(吨);答:运来的香蕉比梨多18吨.
(1200-480)÷48=15(kg)
做营业员肯定辛苦但是如果真的是做8小时这份工作还可以做.最怕就是实际工作中时间不一样,所以一定要签合同注明工作时间,如果没有签合同的千万不要做.
设橘子重量为一份,则香蕉为0.75,苹果为1.25所以橘子重1200/(1+0.75+1.25)=400千克香蕉重400*0.75=300千克苹果重400*1.25=500千克如果设苹果为1,则橘子为