水果店新进一批梨和橘子,共200千克,其中梨的质量是橘子的5分之3,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 06:50:14
橘子x苹果y梨zx+y+z=260x:y=5:6z=x2/5
现在三种水果的重量比是15:7:8,总共重量是435+15=450千克那么现在橘子的重量是450*7/(15+7+8)=450*7/30=105千克原来橘子的重量是105-15=90千克
2.4乘以0.98减去0.8加上2.4很简单的应用题
这个题可能是错的,设苹果为X,设梨为y,设橘子为z,则有x+y=12.5,x+z=2.25,y+z=2.5,解之,第二式和第三式得出x-y=-0.25,代入第一式,得2y=12.75,y=6.375,
设苹果X吨梨Y吨橘子Z吨X+Y=1.25X+Z=1.25Y+Z=1.5解开这个3次函数结果:X=0.5Y=Z=0.75
橘子=500÷(1.5-1)=1000千克苹果=1000×1.5=1500千克再问:方程,是1.8倍和800千克,我打错了再答:设橘子为x千克1.8x=x+8000.8x=800x=10001.8×1
一共=1440÷(1-7/20-7/20)=4800千克橘子=4800×7/20=1680千克
苹果与梨的质量比是5:6梨和橘子的质量比是3:2=6:4综合上面的两个比得出:苹果:梨 :橘子=5:6:4
把三个式子一加,在除以二,求的苹果加李加橘子的数量就哦了
苹果卖出1/5,还剩下4/5,设苹果共X千克,即4/5*X=2400,得到X=3000,即苹果共3000千克.又苹果和橘子比为2:3,所以橘子共3000*3/2=4500千克.
(1)三份加起来就是2份苹果+2份橘子+2份梨即:三种水果=(1.76+2.26+1.98)/2=3吨(2)因为三种水果共有3吨所以橘子=3-1.76=1.24吨梨=3-2.26=0.74吨苹果=3-
设运来橘子X吨8X/9-0.8=2.4X=3.6所以2.4+3.6=6吨一共6吨
桃和梨共1.75吨,桃和橘子共2.25吨,梨和橘子共2吨相加是1.5+2.25+2=6是总重量的2倍所以总重6/2=3吨橘子=3-1.75=1.25梨=3-2.25=0.75桃=3-2=1
(4.8+1.6)除以8乘9+4.8=12那位孩子错了,数学怎么学的?
苹果和橘子共:320×8分之5+320×5分之1=200+64=264(箱)剩下的水果是香蕉,香蕉有多少箱?320-264=56(箱)祝你学习快乐!
苹果1.125吨梨0.625吨橘子1.375吨
1)题目中三句话里苹果,梨,橘子各出现了2次,故三种水果共重=(1.25+1.25+1.5)除以2=2吨2)0.9+0.99+0.999+0.9999+0.99999=(1-0.1)+(1-0.01)
设桔子是X千克,苹果就是800-X千克(800-X)25%-10%X=130X=200千克苹果是800-200=600千克
苹果320*5/8=200橘子320*1/5=64共200+64=264香蕉320-264=56