水果店张老板进了2吨苹果,第一天卖出5分之2吨比第二天多卖10分之1
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/28 15:18:31
第一次=1200-700=500千克第二次=1200×2/3-500=300千克
假设苹果价格为x,那么橘子为2x/3根据题意可知;60*2x/3+400x=1920解得x=48/11因此2x/3=32/11所以苹果价格为48/11,橘子价格为32/11
设优质苹果有x千克,由题意得:2x-1.2(200-x)=208x=40所以优质苹果有40千克.答:……祝学习愉快!
7.4元,设单价为x,18x+44.4=24x,x=7.4
50-14=36,36/2=18,18*5=90
两种水果的差不变这个差,占原来总数的1-13/28-13/28=1/14占后来总数的1-6/13-6/13=1/13后来总数是原来的1/14÷1/13=13/14原来两种一共:(2+2)÷(1-13/
5/6×2/5+1/4=7/12(吨)再问:谢谢你我只是小学生再答:知道,我是小学老师,呵呵。再问:请问您在那个学校教学?再答:这个就不用说了,呵呵!再问:哦那谢谢您!再答:回答完毕,请采纳,合作愉快
设原有橘子x千克,则苹果有(350-x)千克2(40+x)=(350-x)-60解得x=70答:.再问:能不能简单一点再答:如果理解不了可以改成方程组的形式设原有橘子x千克,则苹果y千克x+y=350
鸡兔同笼问题假设全是优质苹果,一共可盈利2×200=400(千克)实际只盈利208元,比假设的情况少盈利400-208=192(元)这是因为其中的一般苹果也按优质苹果计算的.1千克一般苹果比1千克优质
设每千克苹果X元,24X-18X=44.46X=44.4X=7.4答:
苹果卖了85×1.5=127.5元,则梨子卖了230-127.5=102.5元,102.5÷2.5=41千克.答:梨卖了41千克.
桃子=7/8吨=875公斤苹果=875+500=1375公斤梨子=1375-750=625公斤
(17+18+19)÷2=27(元) .三种水果的费用27-17=10(元) .苹果的费用27-18=9(元) .柑子的费用27-19=8(元) .梨的费用 三种水果的费用减去其中两种水果的费用就
这还用列方程?苹果的费用最多,梨的费用最少且这三种水果的费用之和分别是17元.18元.19元19最大17最小则苹果是19元梨是17元柑子是18元
230-85×1.5=102.5102.5÷2.5=41答案是41
设每kg苹果的进价是x元,每kg梨的进价是元160-20-100x)÷60,由题意可得:100x+100×10%x+60×160−20−100x60×(1+20%)=160,100x+10x+(140
1.5×75+1.5×(1-20%)×(100-75)=112.5+1.2×25=112.5+30=142.5(元)答:这批苹果共卖了142.5元.
1,2,2,5,10是小明手中有5张面值合计为20元的钱,先买1+5元的,为4斤,每斤1.5元4+6=10斤,共10元,每斤1元X=4,y=6.
您好:5吨=5000千克共花了2.6x5000+2000=13000+2000=15000元每千克15000x(1+60%)÷5000=24000÷5000=4.8元如果本题有什么不明白可以追问,如果