水塔的水面高地面20厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 20:48:23
“安静吧宝”:标准大气压=760毫米汞柱=76厘米汞柱=1.013×105帕=10.336米水柱.一般计算以10米水柱高为1个大气压20米处的大气压为2个大气压2-1.2=0.8(大气压)0.8大气压
p=ρg(h1-h2)=1.5*10^5pa水龙头处水的压强为1.5*10^5pa再问:答案是147×103帕斯卡再答:答案是这样的g=9.8N/kg我按g=10N/kgp=ρg(h1-h2)=1.5
(水龙头的横截面积应是平方厘米吧,不是立方吧)P=ρgh=1.0*10^3kg/m^3*10N/kg*(20m-1m)=1.9*10^5PaF=PS=1.9*10^5Pa*1.0*10^-4m^2=1
木有底面急吗?再答:用8×底面积就出来了
20*3.14*1*100/2=3140平方厘米.20/2=10,10²*3.14=314平方厘米3140+314=3454平方厘米
147×103帕斯卡
再问:图是错的再问:请讲一下好吗再答:再问:请列一下算式再答:上面就是啊再答:第一张图再问:看不清楚再答:再问:谢谢了
这个土豆的体积=8*4*1.5=48立方厘米
钢材高15厘米的体积:5*5*3.14*15=1177.5立方厘米容器的底面积:1177.5/3=392.5平方厘米钢材的体积是:392.5*8=3140立方厘米
设原体积V,由前后露出水面体积与总体积之比相等列式:24/V=18/V-24解得V=96cm³水密度为1g/cm³,设木块密度p,则p=V-24/V=96-24/96=0.75g/
接触面积等于半个圆侧面加两边两个半圆侧面接触面积=截面半周长*长度=0.5*3.14*20*100=3140平方厘米两边两个半圆加起来正好是一个整圆,面积=3.14*20*20=?最后加起来
P=ρgh=1.0*10^3kg/m^3*10N/kg*(20m-5m)=1.5*10^5PaF=PS=1.5*10^5Pa*2*10^-4m^2=30N
柱R:20÷2=10(cm)v锥:3.14×10²×0.3=94.2(立方厘米)h:(94.2×3)÷(3.14×2²)=22.5(cm)答:高是22.5cm.
水下折断……楼上算的是水上折断……算出来的是负数……应该是40^2+x^2=(20+x)^2
接触面积为圆柱的侧面积的一半和两个底面积的一半(一个底面积):2米=200厘米3.14×20×200÷2+3.14×﹙20/2﹚²=6280+314=6594﹙㎝²﹚
1米=100厘米先求出地面周长:3.14乘20=62.8(平方厘米)再乘高,得出侧面积:62.8乘100=6280(平方厘米)然后再求1个圆的底面积(因为有两个半圆):20除以2=10(厘米)3.14
为木头的半径,接触面积S=PIr^2+2PIr*0.5L地面积加侧面积,侧面面积等于圆周长乘浸入水中的长度
设圆钢的长是x厘米x:(x-8)=9:4x=14.43.14*5*5*14.4=1130.4立方厘米再问:你用1413验算一下,对吗?再答:正确
(10×10×10)÷(40×20)=1000÷800=1.25(厘米)答:水箱里的水上升1.25厘米.