每亩地可以种多少棵梨树
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 15:52:50
在四百市斤到八百市斤之间,一般的都是六百斤左右一亩棉花无公害施肥技术棉花施肥应掌握以基肥为主、追肥为辅的原则.基肥用量庆占总施肥量的60%—70%.基肥中以有机肥料为主,化学肥料为辅.因为有机肥养分全
楼主你题目给的貌似有错哦,是数字上应该是有错的假设桃树为X苹果树为Y梨树为ZX+Y=188Y+Z=183X+Z=178这是算法楼主自己算吧就会发现数字上有错误啊毕竟树不可能长半棵树的吧!
一市亩是667个平方吧,一般这样算的话不太方便,我给你举一个例子:我们家去年是刚建了一个温室大棚,(内侧后头长108米,前头长112米,温室的长度在110米左右,这说的是里侧外侧需要加上2堵山,每个宽
是什么意思?是说每亩能产松籽多少吨吗?还是每亩出产多少方木材?
设梨树有a棵列方程(120+a)乘以3/4=a解得a为360棵
中国林业网、中国知网什么的都有讲杨树的种植技术,一亩地能种多少杨树,那要看你杨树是树苗还是什么了,而且看你种多久就处理了,一般间距株距2-3米可以了.速生材经济效益一般不错.
多=56×3/7=24棵梨树=56+24=80棵不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
桃树是一份量梨树比桃树少种160棵所对应的分率:1-3/5=2/5桃树的棵树:160/(2/5)=400(棵)梨树的棵数:400-160=240(棵)答:梨树有240棵.
2公顷=20000平方米20000÷8×40=100000千克
2公顷=20000(平方米)20000÷8×400=2500×400=1000000(千克)答:这些梨树共可以收梨1000000千克.
因为梯形周长为128米所以上底+下底+32+46=128上底+下底=128-78=50米梯形面积=50×32÷2=800平方米800÷4=200棵答:王叔叔这块地可以栽200棵梨树.
小麦和水稻大概在200公斤左右,玉米秸在400-500公斤左右,油菜和棉花不详,不好意思,哈哈
800-1200g/亩注意事项a、草甘膦是灭生性除草剂,喷药时要用低压喷雾器或喷头带防护罩,避免药液飘移到作物茎叶上,以免产生药害;b、草甘膦是茎叶除草剂,遇土壤易产生“钝化”,失去活性,配制时不能用
梨树:苹果树=4:5苹果树=50×5=250棵梨树=250-50=200棵
盈亏问题所以有(15+85)÷(30-25)=20亩有30×20-85=515千克
13.2*硫酸铵的分子数=硝酸铵的分子数*X求X
1亩≈666.67平方米
是等腰直角三角形吧直角梯形面积:(30+30+30)×30÷2=1350(平方米)能种梨树:1350÷9=150(棵)一年收入:150×200=30000(元)
篱架栽培每亩333株(1*2米),棚架栽培166株(1*4米),这是生产中产用的两种栽植模式.
由于没有总亩数,答案不固定,甲种4亩,乙种6亩或甲种9亩,乙种2亩.