桉树种植的株距和行距是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 20:36:23
1公顷=10000平方米10000÷(4×5)=10000÷20=500(棵)
每株水稻占地面积=0.2*0.25=0.05平方米水稻棵数=1.2*10000/0.05=240000株共收=240000*0.3=72000千克=72吨共收稻谷72吨
因为它的株距是0.2米,所以沿着长种可以种这么多株(两端点不种)如下:480/0.2-1=2399(株)因为它的行距是0.4米,所以沿着宽种可以种这么多行(两端点不种)如下:160/0.4-1=399
短期的经济效益比较高的是桉树,它的经济成熟期(投资回报期)是五年,也就是说五年就可采伐了,平均一年有20%的纯利,比开工厂划算.土层厚土壤肥力高的一亩种植80株,土壤肥力低的一亩种植120株.长期的,
先把总面积的公顷化作平方米,再算出每棵树占地面积,就可以求出可栽的棵树:1公顷=10000平方米,15公顷=150000平方米,每棵树占地面积=6×8=48平方米,150000÷48=3125棵综合式
桉树属于速生树种,适宜在南方种植,如果在福建以北,就没什么意义了.桉树是桃金娘科桉树属的总称,原产于澳大利亚、印度尼西亚和菲律宾,它与杨树、松树并称为世界三大速生树种.我国于110多年前引进试种,目前
地块总平方米减去道路、排灌系统占地面积再除以株行距的平方面积就是可以种的棵数.不减去道路、排灌系统占地面积可种约400棵.你可以将道路、排灌系统套在株行距之间,这样做可以最大限度的利用土地.再问:什么
118乘6减185再问:能不能写在纸上?再问:我的是俩个问再答: 再答:哦再答:马上
(100/4+1)*(100/5+1)=546
23再问:具体怎么算了啊再答:慢慢算的再问:呵呵说的真好啊!!
我现在给你,你还会给好评我?
油橄榄2009/10/28 资源中心(一)造林设计
⑴如果在非封闭线路的两端都要植树,那么:株数=段数+1=全长÷株距-1全长=株距×(株数-1)株距=全长÷(株数-1)⑵如果在非封闭线路的一端要植树,另一端不要植树,那么:株数=段数=全长÷株距全长=
120除以4加1的和再乘以40除以4加1的和,乘积就是答案341棵.
每株水稻占地面积=2*1.5=3平方米水稻棵数=0.9*10000/3=3000株选我吧,互相帮助嘛,新年快乐,
12000千克再问:过程再答:60X80=4800(平方米)0.25X0.4=0.1(平方米)4800/0.1=48000(株)24000X2=48000(个)24000X3=72000(个)(480
答案没有问题,一共是2400平方米,而每株棉花所占面积是0.15平方米,所以一共有16000株棉花,每株棉花的产量是0.022公斤,所以最后答案为352公斤.面积等于株距乘以行距,而株距和行距是由无数
12000/(0.2*0.25)再*0.3/1000=72这道题不大严密,每列每行不一定种的满,而田的具体尺寸也没告诉学生,如果粗糙地做直接12000/(0.2*0.25)再*0.3/1000=72我